В США уничтожили российские аппараты ИВЛ, так и не использовав их 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

В США уничтожили российские аппараты ИВЛ, так и не использовав их

Фото: @HamiltonMedical
Поделиться:
21 октября 2020 в 08:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Все 45 российских аппаратов искусственной вентиляции лёгких "Авента-М", которые были направлены в США в качестве гуманитарной помощи, уничтожили, так ни разу и не использовав. Об этом сообщает Buzfeed со ссылкой на представителя Американского федерального агентства по чрезвычайным ситуациям.

По его словам, на такое решение повлияло несколько причин: пожары в российских больницах, разница в напряжении в двух странах, из-за чего для подключения в Америке требовались специальные адаптеры, а также санкции, наложенные на компанию-производителя.

Утверждается, что уничтожение происходило в соответствии со строгими нормативными требованиями по утилизации опасных отходов, установленными Администрацией общих служб США и Агентством по охране окружающей среды.

Гуманитарную помощь Россия направила в США в апреле этого года. Военно-транспортным самолётом Ан-124 "Руслан" были доставлены 45 аппаратов ИВЛ, респираторы, очки, маски и дезинфицирующие средства.

В начале мая в 50-й больнице Москвы и больнице Святого Георгия в Петербурге, где были использованы эти аппараты ИВЛ, произошли пожары. В общей сложности погибло семь пациентов. Росздравнадзор не нашёл прямой связи между нарушениями в работе аппаратов и возгораниями.

Источник: Лайф
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире