В США заявили об использовании Россией «Спутника V» для геополитических целей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

В США заявили об использовании Россией «Спутника V» для геополитических целей

Поделиться:
02 апреля 2021 в 21:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Исследовательской службе конгресса США утверждают, что Россия, а также Китай якобы используют вакцины от COVID-19 для «укрепления своего положения на международной арене». Об этом говорится в докладе американских специалистов о распространении препаратов против коронавируса в мире. С документом ознакомился RT.

«Похоже, Россия и Китай используют продажу и безвозмездную передачу вакцин для укрепления своего положения на международной арене. Многие страны с низким и средним уровнем дохода, которые сталкиваются с задержками производства, приобретают варианты вакцин, производимые в Китае и России», — говорится в докладе. 

В Исследовательской службе отметили, что Россия уже договорилась о поставке 1,2 млрд доз вакцины «Спутник V» в 50 странах «с низким или средним уровнем дохода». Одним из крупнейших производителей препарата станет Индия, заключившая контракт на производство 300 млн доз.

По словам аналитиков, российская вакцина является привлекательной для таких государств из-за низкой стоимости и более высокой допустимой температуры хранения, несмотря на отсутствие разрешения со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

При этом сотрудники ведомства выразили сомнение по поводу того, сможет ли Россия произвести достаточное количество вакцин «для выполнения взятых на себя обязательств». По их мнению, Россия якобы «пока не выполнила внутренние производственные нормы».

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что попытки США приписать распространению «Спутника V» геополитический замысел вызывают сожаление. Министр подчеркнул, что Россия «никогда не дружила против кого-то» и развивает сотрудничество, исходя из взаимных интересов.

Многие страны проявили интерес к российской вакцине. Так, 30 марта препарат зарегистрировали в Мали. По данным Российского фонда прямых инвестиций, всего применение «Спутника V» одобрено в 58 странах.

Источник: RT
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире