В Свердловской области проходит часть проекта «Я иду, открываю Россию» - через неделю в Каменске-Уральском и селе Клевакинское ждем гостей! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

В Свердловской области проходит часть проекта «Я иду, открываю Россию» - через неделю в Каменске-Уральском и селе Клевакинское ждем гостей!

23 ноября 2020 в 13:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Свердловской области стартовал всероссийский спортивно-туристический проект «Я иду, открываю Россию», направленный на развитие внутреннего туризма и спорта в регионах страны. Он приурочен к 75-летию со Дня Победы. Его проводит Федерация северной ходьбы.

- Проект находится на стыке физкультуры и туризма, а также является образовательным и историческим, - говорит замминистра физкультуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев.

Как сообщает Департамент информполитики региона, команда свердловчан планирует преодолеть северной ходьбой маршрут в тысячу километров за 20 дней. Из Екатеринбурга группа выдвинулась 14 ноября.

Организаторы проекта подчеркивают: Средний Урал является значимым регионом в УрФО, развивающим северную ходьбу как спортивную дисциплину и является важным спортивным туристическим, культурным и историческим значимым субъектом России.

- Мы пройдем через поселок Чусовское озеро, Первоуральск, Новоуральск, Невьянск, Нижний Тагил, Кушву, Нижнюю Туру, Верхотурья, села Пия и Мугай, поселок Бубчиково, Алапаевск, поселок Курорт Самоцвет, Артемовский, поселок городского типа Рефтинский, Сухой Лог, Богданович, село Клевакинское, Каменск-Уральский, село Большебрусянское, Арамиль и вернемся в Екатеринбург пятого декабря, - говорит представитель Федерации Северной Ходьбы Максим Сладкоштиев.

По плану «ходоки» придут в Каменск-Уральский через село Клевакинское второго декабря, на 19-й день своего путешествия.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...