В Свердловской области с помощью камер фото-видеофиксации выявляются водители, пытающиеся разными способами избежать ответственности 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

В Свердловской области с помощью камер фото-видеофиксации выявляются водители, пытающиеся разными способами избежать ответственности

Поделиться:
06 ноября 2020 в 20:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Еженедельно в уральской столице Центром автоматической фиксации ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области организуется проведение рейдов по выявлению водителей, уклоняющихся от административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Нередки случаи, когда государственные регистрационные знаки скрывают, транспортными средствами управляют лица, лишенные права управления, в дорожном движении участвуют автомобили, не зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции. На эти ухищрения водители идут, чтобы избежать ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

В целях выявления таких недобросовестных водителей, собственников транспортных средств, сотрудники ГИБДД в своей работе используют искусственный интеллект камер фото-видеофиксации нарушений ПДД.

Накануне, в рейде задействовали сразу 26 экипажей ДПС, которые выставились на крупных перекрестках города Екатеринбурга. В распоряжении каждого экипажа планшет с установленным на нем приложением «Мобильный розыск». Когда через перекресток, оборудованный комплексами фиксации нарушений ПДД, проезжал автомобиль, который не зарегистрирован в ГИБДД или, водитель которого ранее лишен права управления, информация о нем в течение 1-2 секунд поступала сотрудникам ГИБДД, осуществляющим надзор за дорожным движением вблизи перекрестка. Сотрудники полиции останавливали автомобиль для проверки документов у водителя.

Всего за пару часов автоинспекторы проверили почти сотню транспортных средств, пресекли 30 фактов нарушения ПДД, среди которых  управление транспортными средствами водителями, лишенным и не имеющими права управления – 12, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке – 13, составлено два материала по уголовным статьям – за повторное нетрезвое вождение и подделку документов, в трех случаях водители управляли транспортными средствами с подложными государственными регистрационными знаками.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям и собственникам транспортных средств, что все попытки уйти от ответственности за нарушения ПДД бессмысленны, все они ведут к привлечению к ответственности, а также к риску гибели и получения трав в результате ДТП, произошедших по причине нарушения Правил дорожного движения. В целях сохранения своей жизни и заботе о тех, кто рядом, следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и требования законодательства в части регистрации транспортных средств.

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...