В Свердловской области сотрудниками ГИБДД задержан нетрезвый водитель, который вёз 2-х летнюю дочь 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

В Свердловской области сотрудниками ГИБДД задержан нетрезвый водитель, который вёз 2-х летнюю дочь

Поделиться:
02 января 2020 в 17:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД Свердловской области проводили рейдовые мероприятия по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. 

Автоинспекторы задержали более 60 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, еще 19 отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Нарушителям грозят крупные штрафы и лишение права управления. Еще 5 водителей будут привлечены уже к уголовной ответственности, так как повторно задержаны при управлении в состоянии опьянения. Кроме этого, почти 80 водителей сели за руль, не имея при этом права управления. Все они также привлечены к административной ответственности. 

Так, в Верхней Пышме нарядом ДПС был остановлен автомобиль «Ситроен» под управлением 34-летнего мужчины. У водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. Сам водитель подтвердил, что выпил немного спиртного. Кроме водителя, в автомобиле находились два пассажира – супруга мужчины, также с признаками опьянения, и 2-летняя девочка – их дочь. При этом ребенок перевозился с нарушением требований ПДД: детское удерживающее устройство и ремни безопасности при перевозке не использовались. 

На место происшествия также были вызваны сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

В ходе разбирательства инспекторами ДПС было установлено, что водитель уже 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД – за превышение скоростного режима и неиспользование ремней безопасности. От дачи каких-либо объяснений родители ребенка отказались, а водитель отказался и от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. 

В отношении отца ребенка сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы по статье 12.26 ч. 1 КоАП РФ за отказ от освидетельствования и по статье 12.23 ч. 3 КоАП РФ за нарушение требований перевозки детей. Сотрудниками ПДН в отношении матери девочки составлен административный материал по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обеспечению сохранности жизни и здоровья дочери.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и предупреждает, что все праздничные дни в регионе будут проводиться рейдовые мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения. Любой гражданин может сообщить в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области по телефону (343) 269-77-00 или «02» о грубых нарушениях ПДД водителями, а также о пешеходах, находящихся на загородных автодорогах с риском для жизни.

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...