В Свердловской области зарегистрировано уже полсотни ДТП с участием мотоциклистов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Свердловской области зарегистрировано уже полсотни ДТП с участием мотоциклистов

Поделиться:
30 сентября 2019 в 00:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Основная часть всех ДТП с участием мотоциклистов происходит именно в мотосезон - с мая по сентябрь. На сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 57 ДТП с участием мотоциклов, в которых 6 человек погибли и еще 56 получили травмы различной степени тяжести. Большая часть ДТП произошла по вине водителей мотоциклов, которые допустили такие нарушения как выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным условиям, неподчинение сигналам регулирования, нарушение правил обгона и перестроения. 

Сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно ведется работа по выявлению и пресечению нарушений ПДД мотоциклистами. С этой категорией участников дорожного движения уже не первый год работают мотопатрули отдельного спецбатальона ДПС Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. В этом году мотопатрули выезжают и в ближайшие города - Верхняя Пышма и Полевской. 

С начала сезона мотопатрулями выявлено уже почти 200 нарушений ПДД, среди которых управление в состоянии опьянения, в том числе и повторное, за которое предусмотрена уголовная ответственность, управление без прав, а также водителями, лишенными права управления, нарушение правил расположения на проезжей части, не выполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и др. Зачастую именно среди водителей мотоциклов и мопедов скрываются водители, ранее лишенные права управления за допущенные грубые нарушения ПДД. 

Госавтоинспекция Свердловской области требует от водителей мототранспорта неукоснительного соблюдения ПДД, отказаться от резких и опасных маневров и превышения скорости. Кроме этого, при управлении мотоциклом использование специальной экипировки, в том числе мотошлема, поможет избежать получения травм при падении с мотоцикла. 

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...