В Свердловскую область привезли партию отечественной вакцины от гриппа 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

В Свердловскую область привезли партию отечественной вакцины от гриппа

Поделиться:
27 августа 2022 в 08:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На Средний Урал поступила партия отечественной вакцины против гриппа. Для взрослых — "Совигрипп", для детей — "Ультрикс Квадри", ее можно ставить малышам начиная с 6-месячного возраста и беременным женщинам.

В регион привезли больше 800 тысяч доз. Оба препарата зарекомендовали себя положительно в прошлых прививочных кампаниях. "Совигрипп" и "Ультрикс Квадри" являются инактивированными и не содержат живого вируса. В состав вакцин включены актуальные штаммы вирусов гриппа, защиту от которых рекомендует вести ВОЗ, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Медики и областные власти напоминают, что необходимо пройти иммунизацию против гриппа и коронавируса. Вакцинироваться от COVID-19 в первую очередь нужно, если человек не ставил ковидный антиген больше шести месяцев. После этого разрешается привиться от гриппа. Если пациент защитился препаратом от коронавируса менее полугода назад, то для начала стоит сделать прививку от гриппа, а спустя две недели — от COVID-19.

До 1 ноября на Среднем Урале планируют привить от гриппа минимум 65% населения. Особое внимание будет уделено группам риска: детям, беременным, пенсионерам старше 60 лет, жителям с хроническими заболеваниями. В число претендующих на первоочередную вакцинацию вошли педагоги, медработники, сотрудники торговли, коммунальной и социальной сферы.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире