В связи с неблагоприятными погодными и дорожными условиями ГИБДД области призывает автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

В связи с неблагоприятными погодными и дорожными условиями ГИБДД области призывает автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте

Поделиться:
20 декабря 2019 в 17:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На автодорогах Свердловской области складывается сложная обстановка: уже зарегистрирован ряд дорожно-транспортных происшествий, сопутствующим фактором совершения которых стали неблагоприятные дорожные условия.

На заснеженных дорогах водители выбирают скорость, несоответствующую дорожным условиям, не выдерживают дистанцию до впереди движущихся транспортных средств, допускают заносы. Все это приводит к дорожно-транспортным происшествиям и затруднением проезда. Напряженная обстановка на дорогах города Екатеринбурга: заторы и скопление транспорта.

Сегодня утром на 273 км автодороги «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» произошло ДТП, в результате которого один человек погиб и еще один получил травмы. Водитель автомобиля «Лада-Ларгус» - мужчина 1961 г.р., не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и совершил наезд на двух пешеходов, стоявших на правой обочине по ходу движения. Немногим ранее на этом месте произошло столкновение двух автомобилей «Ниссан» и «Рено». Именно на водителей этих автомобилей допустил наезд водитель «Лады».

В результате ДТП один из пешеходов - мужчина 1986 г.р. погиб, второй пешеход женщина - 1992 г.р. доставлена в реанимационное отделение больницы города Невьянска. 

В связи с неблагоприятными погодными и дорожными условиями Госавтоинспекция Свердловской области призывает автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте: в крупных городах – воспользоваться общественным транспортом, дальние поездки – перенести на другое время, когда ситуация стабилизируется. 

Сейчас наряды ДПС патрулируют трассы Свердловской области. Автоинспекторы ориентированы, в первую очередь, на оказание помощи участникам дорожного движения. Дорожными службами ведутся работы по ликвидации последствий снегопада, а также по обработке проезжей части противогололедными материалами, в первую очередь на опасных участках, пешеходных переходах, перекрестках.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире