В Татарстане ограбили одно из самых безопасных мест: из отдела СКР похитили сейф с 14,6 млн рублей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Татарстане ограбили одно из самых безопасных мест: из отдела СКР похитили сейф с 14,6 млн рублей

Фото: pixabay.com
Поделиться:
05 октября 2021 в 20:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Следственном комитете России подтвердили ЧП в СК по Татарстану, откуда грабители вынесли крупную сумму денег. По информации ведомства, злоумышленники проникли в здание и «похитили оттуда сейф с денежными средствами на сумму более 14,6 млн рублей, являющимися вещественными доказательствами по уголовному делу».

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»). «Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Председатель СК России поручил и. о. руководителю Следственного управления СК России по Татарстану доложить о проведенных следственных действиях», — говорится в сообщении СКР.

По информации республиканских СМИ, в ночь на 4 октября грабители нагрянули в один из кабинетов четвертого отдела по расследованию особо важных дел СКР по Республике Татарстан, который располагается на улице Карла Маркса в Казани. Злоумышленники были в масках и заклеили камеры видеонаблюдения, при этом якобы в здании не было охраны. 

Издание «Бизнес Online» сообщило, что добычей грабителей стали 15 млн рублей наличными, которые были спрятаны в сейфе. По одной из версий, эти деньги были изъяты в ходе обысков по делу известного в республике бизнесмена и хранились как вещдоки. Кроме того, по данным местной прессы, из кабинета следователя пропали материалы дела, которые должны были передать в суд. По сведениям «Татар-информ», процесс был связан с реабилитацией осужденного. Из-за кражи судебное заседание пришлось отложить. Сейчас на поиски преступников брошены силы МВД и ФСБ. 

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...