В Telegram появился открытый канал с методичками по пиару Путина 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Telegram появился открытый канал с методичками по пиару Путина

Фото: сайт президента РФ
Поделиться:
21 января 2022 в 19:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники воронежского Центра управления регионом (ЦУР) — структуры АНО «Диалог Регионы» — по ошибке создали открытый телеграм-канал «Федеральный контент», куда больше восьми месяцев отправляли методички по освещению деятельности президента и правительства в СМИ. Даже после того, как это выяснилось, канал не был удален. Подлинность данного канала и публикуемых методичек Znak.com подтвердил источник, работающий с АНО «Диалог Регионы».

Например, 21 апреля в канале были опубликованы «тезисы [из послания президента России, которые] наиболее позитивно [были] восприняты аудиторией». В числе таких тезисов информация о том, что «семьи с детьми получат дополнительную поддержку», а «сферу образования ждут перемены», «в села поступят новые машины скорой помощи», а «президент назвал единственный способ победить эпидемию коронавируса». Авторы поста просят «публиковать [эти тезисы] в любых пабликах кроме официальных (правительственных, административных — прим.) в ВК и ОК в проекте с партнерами».


Вот такие слайды ЦУР Воронежской области предлагал распространять по соцсетям
телеграм-канал «Федеральный контент»

Спустя неделю представители ЦУР Воронежской области попросили «продолжить распространять контент, связанный с посланием президента», а именно «таргетировать материалы по узким целевым аудиториям, приземлять тезисы к определенным проблемам, вести разъяснительную работу через лидеров общественного мнения». «На основе того, что вы заведете, — будет составлен сводный рейтинг регионов по отработке послания для руководителей», — говорится в посте.

Воронежский ЦУР давал указания о том, как пиарить прокремлевский форум «Новое знание», публиковал установки по «продвижению прямой линии президента», высылал «материалы о выплатах на детей». Любопытно, что в августе 2021 года когда в нескольких регионах России бушевали пожары, воронежский ЦУР предложил рассказывать в соцсетях о том, что «пожары полыхают по всему миру», а «ООН назвал борьбу с пожарами мировой проблемой», «Регионам, в которых тяжелая ситуация с паводками (Амурская область, Хабаровский край, ЕАО, Крым, Краснодарский край) материал можно не публиковать», — говорится в заявлении ЦУРа. 

Когда погиб глава МЧС Евгений Зиничев, воронежский ЦУР просил «в память о министре опубликовать видеоролик», главный тезис «глава МЧС Евгений Зиничев погиб во время учений, спасая жизнь человека. Вечная память герою».

Появление такого телеграм-канала источник, близкий к АНО «Диалог», объяснил тем, что «кто-то лопухнулся». По его словам, «специалистов, которые нужны ЦУРам, не так много, точнее их много, но знания нужны специфические, а большинство [из работников в обычной жизни] продвигают парикмахерские и суши, да еще и попробуй людей таких профессий загнать в офис». «Зарплаты у них по регионам в среднем вполне достойные, вот и получается, что могут попасть люди, не совсем понимающие работы некоторых программ», — говорит собеседник Znak.com.

«Нет комментариев на эту тему», — заявил Znak.com Владимир Табак.

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...