В УрГЭУ — без ЕГЭ! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В УрГЭУ — без ЕГЭ!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Как сдать выпускные экзамены и куда поступить после школы?» — вопрос, который мучает каждого старшеклассника. Существенные преимущества при поступлении в бакалавриат предоставляет Уральский государственный экономический университет. Выпускники колледжа УрГЭУ могут получить высшее образование по ускоренной программе без предварительной сдачи ЕГЭ. Подробнее об учебе в одном из самых престижных вузов Урала рассказал директор колледжа УрГЭУ Алексей Чечулин.

- 15 января 2022 года в УрГЭУ пройдет День открытых дверей, направления обучения представит и колледж вуза. Алексей Эдуардович, каких специалистов готовит колледж УрГЭУ?

- Выпускники 11 класса могут очно пройти обучение по любому из направлений: «Информационные системы и программирование», «Право», «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Земельно-имущественные отношения», «Коммерция». Выпускники 9 класса могут поступить на эти же направления, а также освоить «Информационные системы и программирование».

- Есть ли в колледже бюджетные места?

- Да, на 2022/2023 учебный год нам выделено 90 бюджетных мест для очной формы обучения на базе 9 классов.

- В чем преимущества среднего профессионального образования?

- Главный его плюс — практикоориентированность. В колледже УрГЭУ студенты проходят учебную, производственную и преддипломную практики. Две последние проводятся на предприятиях, которые учащиеся выбирают сами. Там они могут проявить себя и получить предложение о сотрудничестве от работодателя. 

- В чем отличие колледжа УрГЭУ от других средних специальных учебных заведений?

- Колледж — это структурное подразделение УрГЭУ. Поступая к нам, ребята фактически поступают в университет. Они учатся в тех же аудиториях, что и студенты вуза, c ними работают те же преподаватели (а в УрГЭУ первоклассные педагоги). Учащиеся пользуются всей материально-технической базой университета. Почти 70% наших выпускников продолжают обучение в вузе. Они также могут повысить свою стоимость на рынке труда и получить вторую специальность по ускоренной программе.

- Как поступить в колледж УрГЭУ?

- Нужно изучить информацию в разделе «Абитуриенту» на официальном сайте УрГЭУ. Затем собрать базовый пакет документов: заявление о поступлении; документ об образовании (аттестат, диплом с приложением к нему и т. п.); паспорт, данные законного представителя или заказчика для договора об оказании образовательных услуг и принести все бумаги в вуз или подать онлайн..
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...