«В водоемах Свердловской области купаться запрещено!» Каменцы покрылись пятнами после купания в озере Тыгиш 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

«В водоемах Свердловской области купаться запрещено!» Каменцы покрылись пятнами после купания в озере Тыгиш

Фото: Наталья Кудряшова
Поделиться:
13 июля 2022 в 10:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители Каменска-Уральского Свердловской области массово жалуются на зуд после купания в озере Тыгиш.

- Заехали вчера покупаться на озеро Тыгиш, состояние воды просто ужасное, много водорослей и биомусора, - пишет в паблике "Подслушано Каменск-Уральский" Наталья Кудряшова. - Поскольку уже приехали и "спрели", решили все-таки немного искупаться, но почти сразу начал ощущаться зуд, мы вылезли из воды и уехали, но процесс уже был запущен... к вечеру покрылись красными пятнами почти всей семьей, сопровождаются ужасной чесоткой!
Почитала, сделала вывод, что это церкалиоз, иными словами "зуд купальщика". И если взрослый отделается неделей чесотки, то для детей это гораздо опасней, сквозь их тонкую кожу личинки церкалий могут проникать во внутренние органы, что чревато инфекциями.. Так что берегите себя и своих близких! Избегайте это озеро и ему подобные. Кстати, за все это удовольствие мы ещё и заплатили 300 рублей на въезде.

Между тем, специалисты подтверждают, что кожный зуд и сыпь как раз вызваны нахождением в воде микроскопических паразитов. Июль - идеальное время для размножения паразитов в чистой прозрачной воде.

- Данный период длиться всего 5-7 дней, затем паразитов съедают рыбы, - поясняют специалисты. - В основном аллергические реакции человека проявляются в водоемах, где происходит цветение.

Комментарий ЦУРа:

- В этом сезоне за получением санитарно-эпидемиологических заключений на водные объекты для купания заявки от собственников (арендаторов) зон рекриаций в Роспотребнадзор не поступали.

Также Роспотребнадзором по Свердловской области были исследованы водоёмы расположенные на территории области, специалисты отобрали пробы на химические, микробиологические показатели и проверили на наличие паразитов в воде. По итогам исследований сделан вывод, ни в одном водоёме купаться нельзя.

Справка

Тыгиш - озеро, находящееся на территории Каменского городского округа Свердловской области, относится к бассейну реки Исети. Площадь 6,68 км². Максимальная глубина 5 м.

Ранее отдыхающие пожаловались на сыпь после купания в Тургояке Челябинской области.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...