Вассерман объяснил, почему в России все больше людей думают, что Солнце вращается вокруг Земли 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Вассерман объяснил, почему в России все больше людей думают, что Солнце вращается вокруг Земли

Фото: соцсети
Поделиться:
25 августа 2022 в 22:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Заместитель директора департамента государственной научной, научно-технической и инновационной политики Минобрнауки РФ Андрей Романов заявил, что в России растёт число людей, считающих, что Солнце вращается вокруг Земли. Депутат Государственной думы Российской Федерации Анатолий Вассерман объяснил корреспонденту Инфо24, с чем связана такая деградация нации.

Вассерман заявил, что эта проблема преобладает не только в Российской Федерации, но и по всему миру, однако России переживать такое оскудение знаний граждан особенно тяжело, так как совсем недавно страна имела лучшую систему образования в мире.

По словам журналиста, сегодня эту самую систему образования намеренно «ломают» уже не первое десятилетие и пытаются разрушить целостную картину мира, так как человеком, в голове которого сформирована правильная и целостная картина мира, манипулировать гораздо сложнее, нежели тем, у кого её нет. Именно следствием такого разрушения и стало массовое непонимание, «что вокруг чего вертится».

- Конечно, дураками манипулировать проще, чем работать с умными, но проще до тех пор, пока не найдётся демагог ещё беззастенчивее, не сманипулирует людьми ещё наглее и не утащит их за собой. А если вы считаете, что ваше дело правое, вам нужны люди, умеющие по меньшей мере отличать правое от левого, — заключил Вассерман.

Анатолий Вассерман при этом отметил, что у государства есть цель улучшить систему образования и изменения в законодательство о необходимости формирования целостной картины мира уже одобрены и находятся в разработке, однако на внесение изменений может потребоваться не один год, так как технический процесс этого весьма трудоёмкий.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...