«Вернуть кино в наши жизни». Владельцы кинотеатров обратились к губернатору с петицией, которую просят подписать каждого из вас 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Вернуть кино в наши жизни». Владельцы кинотеатров обратились к губернатору с петицией, которую просят подписать каждого из вас

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Представители и работники кинотеатров Свердловской области, обратились с открытым письмом к Губернатору Куйвашеву Евгению Владимировичу с просьбой отменить запрет на работу и позволить возобновить свою деятельность. Напомним, в условиях, когда открыты уже музеи и театры, невозможность руководства кинотеатров работать и зарабатывать их самих удивляет.

В своей петиции на сайте Change.org они просят каждого неравнодушного к ситуации подписать обращение к главе Среднего Урала «и вернуть кино в наши жизни!» В тексте обращения говорится, что владельцы кинотеатров еженедельно с нетерпением ждут публикации очередного указа губернатора в надежде на отмену запрета на работу кинотеатров.

- Когда всё это началось, ещё в марте, мы ни на секунду не задумывались о наших предпринимательских или конституционных правах, и с пониманием отнеслись к ситуации, беспрекословно  закрыв для сотрудников и зрителей двери кинотеатров, - говорится в петиции. - Тогда мы рассуждали, какой тяжелый удар нанесет отросли месяц простоя, не подозревая, что это может продлиться так долго. Всё это время мы не получаем поддержку от государства, т.к. условия субсидирования не выполнимые – не возможно удержать персонал в настолько пострадавшей отрасли, об этом мы Вам уже писали. На протяжении 5 месяцев мы надеялись, что нас услышат и предлагали разные решения, сейчас не испытываем иллюзий и полностью осознаем происходящее -  вот так, на благо обществу,  закрыли наш бизнес, а ответственность разделить забыли… Большинство собственников кинотеатров – это обычные люди, поставившие «на кон» всё, в том числе личное имущество. Сотрудники кинотеатров, их семьи, находятся в крайне тяжелой ситуации, ведь ипотеки, кредиты, коммунальные и арендные платежи для них также никто не отменил. Мы все остались наедине со своими долгами и проблемами…Мы будто живём в кошмаре, который никак не закончится. 

Судьбой кино в России обеспокоены не только кинотеатры, но и все причастные к киноискусству люди. В своем интервью «Российской газете» сценарист, режиссер, продюсер Сергей Сельянов сказал:«Можно говорить о том что, скорее всего, у нас кинотеатров не останется. Либо - какое-то считанное количество. Потому что никто не прогнозирует сборов выше 50 процентов от аналогичных показателей прошлого года. Но и эта цифра кажется недостижимой. Это означает, что и у продюсеров будут проблемы, но в первую очередь - у кинотеатров. Маржинальность у них невысокая - вокруг 10 процентов. Они должны каждый месяц докладывать 40 процентов средств, чтобы продолжать хоть как-то существовать. Очень не хочется потерять кинотеатральную сеть и перестать быть кинематографической страной». 

И мы вынуждены полностью согласится. 

Евгений Владимирович, по всей стране возобновляют работу кинотеатры, в Свердловской области  работают торговые центры, предприятия общепита (теперь без ограничений), фитнес-клубы, проводятся городские мероприятия и, к счастью, все меры послабления режима повышенной готовности не привели к новым вспышкам инфекции – заболеваемость в регионе продолжает стабильно снижаться. Почему же кинотеатры кажутся Вам источником особенного риска? Помещение любого кинозала изначально просторное и хорошо вентилируемое, не говоря уже о приобретенных кинотеатрами современных  устройствах защиты и профилактики. Уверяем Вас – мы со всей ответственностью позаботились о безопасности наших зрителей. 

Кино всегда было доступным и всеми любимым времяпровождением, позволяющим отвлечься от тягостей реальной жизни - кинотеатры не закрывались даже во время войны! И сейчас нам всем, как никогда, требуются положительные эмоции. Евгений Владимирович,  верните людям кино! Дайте кинотеатрам открыться и хотя бы попробовать побороться за дальнейшее существование!

Пожалуйста, поддержите нас своим голосом! Сейчас для нас это действительно важно.

С любовью и уважением к каждому зрителю, работники и представители всех кинотеатров Свердловской области.

Недавно мы рассказывали, что владельцы кинотеатра в Каменске-Уральском отчаялись дождаться открытия.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире