«Ветер натворил неприятностей по всему городу». Рассказываем, как Каменск-Уральский переживает стихию и морозы после ночи отключений света 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Ветер натворил неприятностей по всему городу». Рассказываем, как Каменск-Уральский переживает стихию и морозы после ночи отключений света

Фото: Кадр с веб-камеры "КаменскТелеком"
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ремонтники АО « Комэнерго» и УК «Теплокомплекс» с вечера 23 февраля заняты восстановлением электро- и теплоснабжения в Каменске-Уральском.

Накануне мы весь вечер рассказывали, как сначала лист шифера пробил лобовое стекло легковушки, затем металлический оголовок рухнул к ногам прохожих, а позже порывом ветра сорвало крышу киоска по продаже шаурмы. Впрочем, обошлось без жертв, однако сотни людей в нескольких поселках Каменского района остались без света, а кто-то и без отопления.

- Из-за сильных порывов ветра повреждено много воздушных электрических линий, из-за схлестов проводов происходило короткое замыкание, - рассказывает пресс-секретарь администрации Каменска-Уральского Елена Шеремет на своей странице в соцсети ВКонтакте. - Масштабы повреждений и обрывов еще предстоит оценить. Судя по фотографиям, которые присылали пользователи, ветер натворил неприятностей по всему городу.

По данным Шеремет, без света остались многоквартирные и частые дома, нежилые здания в поселке Трубников, на Силикатном и Ленинском, также приостанавливали работу котельные на Силикатном и Ленинском поселках, тепловые пункты. Впрочем, по уверениям властей, восстановительные работы проходили оперативно, хотя в границах Ленинского поселка, где отключилось сразу семь подстанций, свет вернулся только около четырех утра.

- Внерегламентное отключение электроэнергии произошло вечером 23 февраля и на трансформаторной подстанции, обеспечивающей электроснабжение деревни Новый завод, - добавляет пресс-секретарь мэрии и подчеркивает, что электроснабжение здесь было восстановлено к часу ночи.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...