Вице-губернатор высказался о ситуации на КУМЗе, где рабочих заставляют прививаться под угрозой увольнения: «Можно обратиться в суд...» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Вице-губернатор высказался о ситуации на КУМЗе, где рабочих заставляют прививаться под угрозой увольнения: «Можно обратиться в суд...»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
11 августа 2021 в 19:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Власти Свердловской области высказались об обязательно вакцинации, введенной на Каменск-Уральском металлургическом заводе, о чем стало известно накануне, благодаря столкнувшимся с проблемой работникам.

Как сообщает Знак.ком, заместитель губернатора Павел Креков на брифинге 11 августа предложил людям с предприятий и из организаций, где руководство требует вакцинироваться от коронавируса, обратиться в суд.

По его словам, спрашивать о ситуации надо с собственников предприятия.

- Если работник считает, что его права нарушены, можно обратиться в суд, - цитирует издание Крекова, который отметил, что стремление вакцинировать наибольшее число работников можно только приветствовать. - Что касается форм, это вопрос инстанций, которые должны за этим смотреть.

При этом чиновник косвенно отметил, что все должно быть в рамках закона — в частности, работодатель может выбрать форму труда для своего сотрудника, который не желает ставить прививку от коронавируса, и предположил, что руководство может перевести такого сотрудника на дистанционную работу.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире