Вирусолог: коронавирус в России можно было победить за три недели 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Вирусолог: коронавирус в России можно было победить за три недели

Фото: pixabay.com
Поделиться:
17 ноября 2020 в 23:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

COVID-19 в России можно было остановить на ранних этапах пандемии. В этом помогли бы непатогенные энтеровирусы, так как они способны защитить организм человека от инфекций. Такое заявление в разговоре с URA.RU сделал заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта РАН Петр Чумаков.

«Есть такие кишечные вирусы, непатогенные для человека, которые можно заселить в кишечник. Тогда в течение трех недель в организме человека вырабатываются большие уровни интерферона. И такой человек не может заболеть любой вирусной инфекцией. Грипп, коронавирус, все, что угодно. Это можно было очень легко сделать», — объяснил в разговоре с URA.RU Чумаков. Он подчеркнул, что этот вирус не вызывает никаких симптомов при попадании в организм человека.

По словам ученого, технология применения такого метода защиты от инфекций разрабатывалась еще 50 лет назад. «Испытания проводились с 1969 по 1973 год в пяти города СССР: Таллин, Горький (Нижний Новгород — прим. ред.), Киев, Ленинград (Санкт-Петербург — прим. ред.), Москва. Это проводилось во время эпидемии гриппа. Общее число людей, которые прошли испытания, было 320 тысяч. При этом заболеваемость гриппом снизилась в три с половиной раза в среднем. И это лучше применения специфических противогриппозных вакцин», — отметил Чумаков.

«Один из таких вирусов — это полиовирус вакцинный. То есть можно было просто привить людей этим полиовирусом. Вакцинирование оральное, просто капельки в рот. И это в течение 2-3 недель остановило бы эпидемию. И тогда получили бы шанс в спокойной обстановке просто разрабатывать вакцину», — заключил собеседник агентства.

Сегодня, 17 ноября, исполнился ровно год с момента первого официально зарегистрированного случая заражения COVID—19 в мире. По данным гонконгских журналистов, властям Китая удалось проследить цепочку заражений — она обрывается 17 ноября 2019 года на 55-летнем жителе провинции Хубэй. Но кто был нулевым пациентом, до сих пор неизвестно. За это время в России выявили 1 971 013 случаев коронавируса. В ходе пандемии от COVID-19 погибли 33 931 человек.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире