Вирусолог: жаре нужно время на борьбу с коронавирусом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Вирусолог: жаре нужно время на борьбу с коронавирусом

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
17 мая 2020 в 11:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жаркая погода негативно влияет на коронавирус, однако она установилась в регионах России совсем недавно и необходимо дать ей больше времени. Об этом URA.RU заявил член Нью-Йоркской академии наук, вирусолог Виктор Зуев.

«Нужно подождать, пока жара продержится какое-то время. За два-три дня результат не будет виден, так как вирус разлетелся очень сильно», — заявил Зуев. Коронавирус, как и любой другой вирус, негативно относится к теплу, отмечает эксперт. «Вы вспоминаете про вирус гриппа летом? Нет, только глубокой осенью и ранней весной. То же самое будет и в этом случае», — отметил вирусолог.

По словам Зуева, радоваться победе над коронавирусом, по крайней мере промежуточной, можно будет тогда, когда у большинства жителей страны будет иммунитет к заболеванию. «Он [коронавирус] уже долгое время не унимается. У нас почти половина больных — бессимптомные, а это очень коварная публика, так как они сами не болеют, а других заражают. Нужно определить иммунную прослойку населения и когда 60-70% людей будут „иммунными“ — все это закончится», — заключил ученый.

Ранее сообщалось, что российские ученые, наряду со специалистами ведущих университетов мира, установили, какая погода лучше всего подходит для распространения коронавируса. По их мнению, COVID-19 лучше всего чувствует себя при умеренном тепле и низкой влажности воздуха.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...