Владимир Путин подписал новый майский указ. Что в нем сказано 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Владимир Путин подписал новый майский указ. Что в нем сказано

Фото: Kremlin.ru
Поделиться:
15 мая 2018 в 02:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В день своей инаугурации, 7 мая, президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Этот документ наряду с одиннадцатью указами, подписанными в мае 2012 года, когда Путин вступил в третий срок президентства, обязателен к исполнению как региональными, так и местными властями.

К 1 октября этого года федеральное и региональные власти должны разработать и представить нацпроекты (новые) сроком до 2024 года по всем направлениям нашей жизни. Их 12, и в каждом прописаны задачи, которым чиновникам следует решить. Рассказываем о главных.

Как будут оценивать эффективность указа? По результатам. У чиновников есть шесть лет (столько будет работать президентом Владимир Путин). К 2024 году:

Население России должно стабильно расти естественными способами (за счет появления на свет новых граждан);

Продолжительность жизни должна вырасти до 78 лет (сейчас — 72 года);

Пенсии и реальные доходы россиян должны расти быстрее, чем цены;

Уровень бедности должен снизиться вдвое;

Не менее 5 млн семей ежегодно должны улучшать жилищные условия (30 млн за шесть лет);

50% организаций России должны применять технологические инновации;

Россия должна войти в пять крупнейших экономик мира и в число десяти ведущих стран по качеству общего (школьного) образования.

Между тем, экономист Андрей Мовчан рассказал в интервью Znak.com о бессмысленности нового майского указа Владимира Путина.

- У нас власть в руках, грубо говоря, одного человека и тех, кто может успешно лоббировать свои интересы перед ним. И вроде как он может сделать что угодно, потому что у него поддержка 80% населения и карманное правосудие, и Дума, которая смотрит в рот, и силовые органы заранее «за», и у страны ядерное оружие, да и неядерное — одно из лучших. А при этом никаких изменений он произвести в стране не может (если не считать насаждения ура-патриотических настроений), потому что система, которая его поддерживает и является залогом его власти, абсолютно ригидна. Поэтому все, что он может, это подписать указ о том, чтобы женщины рожали больше детей, и еще о десятке расплывчатых достижений, которые то ли уже выполнены, то ли никогда не будут. И в этом — приговор российскому экономическому будущему: без смены самой сути системы не важно, кто у нас президент и какие указы он подписывает, — мы обречены на стагнацию. 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...