Власть похвасталась проведенными работами, которые позволили улучшить освещение улиц и пешеходников в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Власть похвасталась проведенными работами, которые позволили улучшить освещение улиц и пешеходников в Каменске-Уральском

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Какие общественные территории были освещены в Каменске-Уральском в этом году — рассказали в городской администрации. По словам чиновников, на эту цель ушло более 15 млн рублей.

- Произведена замена проводов на линиях протяженностью более 15 км, - говорят в мэрии. - На смену проводам марки «А» и «АС» (без изоляции) пришли провода СИП ― самонесущий изолированный провод. Их можно увидеть на дублере улицы Лермонтова, улице Олега Кошевого ― от Карла Маркса до Бажова, на Парковой; на улице Карла Маркса ― на участке от пр. Победы до пл. Беляева (включая площадь); на проспекте Победы ― на участке от ул. Карла Маркса до Кунавина; на нечетной стороне пр. Победы на участке от Добролюбова до Ленина; на четной стороне пр. Победы ― от Добролюбова до Кунавина. В Красногорке замена проводов произведена на нечетной стороне улицы Каменская на участке от дома №77 до ул. Калинина и на улице Бугарева.

Известно, что нынче были установлены две автоматизированных системы управления наружным освещением на проспекте Победы ― от Карла Маркса до Кунавина, а также на ул. Калинина ― от Алюминиевой до Каменской. Автоматически освещение включается теперь и в деревне Монастырка на улицах Первомайская, Знаменская, Красная Горка, Дачная, переулок Дорожный, часть улицы Комиссаров (от Первомайской до Коминтерна).

Также было восстановлено наружное освещение по улице Железнодорожной − от 4-й Пятилетки в сторону ул. Алюминиевая, по улице Бугарева на участке от Набережной до пешеходного моста через реку Исеть.

Построена воздушная линия наружного освещения на участке от улицы Карла Маркса, 91 до ул. Зои Космодемьянской, и ул. Зои Космодемьянской на участке от ул. Карла Маркса до дома № 3 — на этот проект ушло почти 800 тысяч рублей.

В течение года появился свет и над пешеходниками в Каменске-Уральском — сейчас освещены 35 нерегулируемых переходов, а в 2021 году при наличии финансирования запланированы работы по оснащению 100 процентов нерегулируемых пешеходных переходов светодиодным освещением.

- Светодиодные светильники установлены также на пешеходной дорожке между школой № 3 и ДК «Орбита» ― от Карла Маркса до 1-й Синарской, возле ДК «Юность», на подъеме на Пушкинский путепровод со стороны ул. Олега Кошевого, на пешеходном мосту через реку Каменка в районе Соборной площади, - добавляют в пресс-служба мэрии. - Более ярко освещены тротуары на улице Кирова: здесь ― от улицы Кунавина до ул. Карла Маркса ― произведена замена светильников на светодиодные мощностью от 46 до 68 Ватт.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире