Власти Каменска-Уральского мечтают о системе «Безопасный город». Правда, пока есть только 1750 камер видеонаблюдения и две умных остановки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Власти Каменска-Уральского мечтают о системе «Безопасный город». Правда, пока есть только 1750 камер видеонаблюдения и две умных остановки

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За жителями Каменска-Уральского ежедневно следят 1750 камер наружного видеонаблюдения, часть которых решено объединить в комплексную систему «Безопасный город». В пресс-службе мэрии уточняют: работа будет сложной и масштабной. Отдельные элементы системы уже есть.

- Создана «Система-112» – единый номер вызова экстренных служб, - рассказывают в городской администрации. – Она помогает координировать работу полиции, медиков, спасателей. Деятельность системы в Каменске-Уральском обеспечивает ЕДДС (единая дежурно-диспетчерская служба).

Кроме того, как известно, крупные городские перекрестки оборудованы камерами автофиксации нарушений, а видеонаблюдение используется и для отслеживания пожарной обстановки в городских лесах.

К «Безопасному городу» в перспективе планируется подключить и умные остановки, которых в городе пока две.

- У системы четыре основных блока, - говорит замначальника управления по делам ГО и ЧС Алексей Гайсин. - Это «Безопасность населения и инфраструктуры», «Безопасность на транспорте», «Экология», а также «Координация работы служб и ведомств». Сейчас основное внимание уделяется первому, а именно – развитию видеонаблюдения.

В мэрии добавляют, что всего в городе сейчас 215 мест массового пребывания людей, оснащенных системами видеонаблюдения, 700 видеокамер из общего числа – в образовательных организациях, а также на объектах транспорта, улицах, площадях, скверах и парках.

Говорят, уже сейчас камеры приносят пользу: помогают устанавливать тех, кто занимаются порчей городского имущества, а в будущем с помощью «Безопасного города» можно будет бороться не только с преступностью. Например, предполагается с помощью датчиков контролировать состояние коммунальных сетей – и упреждать аварии.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире