Власти Кирова объяснили, зачем работница школьной столовой мыла котлеты 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Власти Кирова объяснили, зачем работница школьной столовой мыла котлеты

Поделиться:
03 апреля 2021 в 01:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Работница пищеблока школы №59 в Кирове мыла от гарнира котлеты, не съеденные учениками, чтобы унести их домой, а не раздать детям снова, но это запрещено, и она будет наказана, сообщает городская администрация.

Ранее в группе "Киров без цензуры" в социальной сети "ВКонтакте" было опубликовано видео, на котором работница школьной столовой моет котлеты, которые остались после обеда первой смены. По словам автора сообщения, это делается якобы для того, чтобы подать их на стол ученикам второй смены.

"Руководством комбината продовольствия и социального питания проведена проверка. Сотрудница пищеблока, которая фигурирует на видео, пояснила, что на кадрах – конец рабочего дня. Женщина, действительно, мыла котлеты, не съеденные учащимися, от остатков гарнира - но не для того, чтобы раздать их заново, а чтобы унести домой в связи с тяжелым материальным положением в семье", - говорится в сообщении.

Руководители комбината питания заявили, что повторная раздача блюд исключена, поскольку меню разработано таким образом, что повторения одних и тех же блюд два дня подряд быть не может – то есть на следующий день котлеты не могли быть розданы ученикам. Тем не менее в любом случае из пищеблока не могут выноситься никакие продукты – пищевые остатки должны быть направлены на утилизацию в соответствии с СанПиН.

По словам директора комбината питания Артура Шамсутдинова, по итогам служебной проверки будет принято решение о дисциплинарном взыскании к работникам пищеблока.

Как сообщили в городском департаменте образования, после случившегося в Кирове будет проведена проверка школ по вопросам организации питания.

"На период проверки принято решение временно отстранить от исполнения обязанностей руководителя комбината продовольствия и социального питания, а также заведующей пищеблоком школы №59", - подчеркивается в сообщении.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...