Власти показали новенький томограф, установленный в больнице Каменска-Уральского, чтобы «разгрузить» очередь из ковидных пациентов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Власти показали новенький томограф, установленный в больнице Каменска-Уральского, чтобы «разгрузить» очередь из ковидных пациентов

Фото: ДИП Свердловской области
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Новый компьютерный томограф для больницы Каменска-Уральского, закупленный в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» Минздравом Свердловской области, установлен в лечебном корпусе, который перепрофилирован для лечения пациентов с диагнозом COVID-19.

О нового КТ уже неоднократно рассказывала местная и региональная власти, а в Департаменте информполитики ранее сообщали, что новое оборудование значительно сократит время диагностики и снизит нагрузку на городскую станцию скорой медицинской помощи.

- Ранее заболевших с подозрением на коронавирусную инфекцию направляли на томографию в другой лечебный корпус, а затем везли в специализированный госпиталь, сейчас обследование и лечение пациентам будет проводиться в одном месте, - сообщается в сообщении ДИПа.

По словам главврача каменской больницы Манарбека Чарипова, новый томограф позволит местным медикам исследовать более 20 заболевших в сутки — не только жителей Каменска-Уральского, но и пациентов из Каменского городского округа, Богдановича и Камышлова.

- Для установки данного оборудования была проведена огромная работа по подготовке проектно-сметной документации и специально оборудованного помещения под томограф, - объясняет он. - Благодаря субсидии Минздрава и поддержке предпринимателей города, теперь наш провизорный госпиталь оснащен всем необходимым новейшим оборудованием.

Аналогичные компьютерные томографы закуплены для больниц Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире