Вместо Петраковой будет Патраков 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Вместо Петраковой будет Патраков

Фото: Владимир Скрябин
Поделиться:
25 августа 2022 в 21:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Среди пятерых артистов, ушедших из Драмы Номер Три в конце прошлого сезона была актриса Татьяна Петракова. В начале нынешнего сезона в театр пришёл молодой артист с созвучной фамилией – Тимофей Патраков.

Пополнение труппы городского театра в новом сезоне – четыре молодые артиста. Все – выпускники Екатеринбургского театрального института. Трое с курса Екатерины Царегородцевой: Тимофей Патраков, Михаил Басов и Наталья Епонешникова, а Екатерина Бороненкова обучалась на курсе Владимира Марченко. Об этом узнали артисты Каменск-Уральского театра драмы сегодня (25 августа) на сборе труппы. Это первое собрание коллектива после очередного отпуска. Новым артистам предстоит ввестись во множество идущих спектаклей.

Сезон в детском формате откроется 10 сентября спектаклем «Маугли», этой же премьерой театр закрывал свой прошлый сезон. На роль Шер-Хана сейчас в него вводят Тимофея Патракова. С этого дня до открытия основного сезона спектакли будут идти только по воскресеньям, для родителей с детьми. Полностью сезон откроется 23 сентября спектаклем «Последний срок». То же самое: этой премьерой Драма Номер Три закрывала прошлый «взрослый» сезон. С конца сентября спектакли будут идти 4-5 раз в неделю. В четверг, пятницу, субботу – вечерние, в воскресенье 1-2 показа для детской аудитории. В этот раз сезон открывается недели на две раньше обычного.

Ближайшая премьера сезона – спектакль по одноимённой пьесе Андрея Иванова «С училища». Современную пьесу с отсылками к романам Достоевского и к античным трагедиям ставят молодые постановщики из Екатеринбурга: режиссёр Александр Балыков и сценограф Лев Низами. С выходом артистов из отпуска репетиции возобновились в ежедневном формате. Премьера назначена на 7-8 октября.

Летом три артиста театра поступили в режиссёрскую магистратуру в ЕГТИ (Екатеринбургский театральный институт) на курс знакового современного режиссёра Анатолия Праудина. Режиссёрские дипломы через несколько лет должны получить: Инга Матис, Дмитрий Зубарев и Вячеслав Молочков. Инга поставила в театре спектакли: «Дуры мы, дуры», «Короли и капуста», «Рок-театр-город», несколько капустников, Дмитрий Зубарев поставил: «Вдруг», «Раз ладошка, два ладошка», несколько пластических постановок в детской студии.

В новом сезоне в театре продолжит работать буфет, руководство театра постарается обновить сайт театра, в помещении, где находятся администраторы сделали косметический ремонт. Летом приобретены два профессиональных билетных сканера. В результате их применения проверка электронных билетов на входе в зал пойдёт гораздо быстрее.

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире