Внимание автомобилистов!!! Осенние туманы на дороге приводят к трагедиям!!! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Внимание автомобилистов!!! Осенние туманы на дороге приводят к трагедиям!!!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Утренние туманы, смог от горящих торфяников – стали особенностью наступления осеннего периода на территории города Каменска-Уральского и Каменского городского округа. 

Недостаточная видимость стала одной из причин трагедии, которая произошла ранним утром пятницы на федеральной трассе «Екатеринбург – Шадринск-Курган» - в ДТП погибли два человека.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского обращается к водителям. Если Вы, при движении на дороге, особенно по загородной,  попали в туман, необходимо оперативно принять ряд решений.  Если видимость 100 метров, скорость должна быть 50 км/ч, если видите только 20 метров дороги, сбросьте скорость до 10 км/ч. Когда туман обволакивает вас полностью и видимость становится нулевой, остановитесь и переждите этот момент.

Конечно, не стоит оставлять машину у края дороги, ведь у других водителей такая же минимальная видимость и вы можете спровоцировать аварию.

Не совершайте никаких маневров в тумане. Даже  самые несущественные маневры - обгон, объезд могут привести к серьезной аварии.

Это происходит, так как в тумане наш глазомер плохо работает, и мы не видим реальное расположение объектов.

Всегда помните о максимальной дистанции от других автомобилей, резко не разгоняйтесь и не тормозите, продумывайте каждое свое действие!!!

Уважаемые водители, при обнаружении участков дорог с ограниченной видимостью из-за тумана, а также при наличии на таких участках пешеходов, позвоните по номеру вызова экстренных оперативных служб «112», либо в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД Каменска-Уральского по телефону 350-450. 
 

Источник: ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире