Дети в Каменске-Уральском забыли ПДД: инспекторы ГИБДД пристально следят в эти дни за юными велосипедистами и делают грустные выводы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Дети в Каменске-Уральском забыли ПДД: инспекторы ГИБДД пристально следят в эти дни за юными велосипедистами и делают грустные выводы

Поделиться:
27 мая 2020 в 02:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Как только одним из Указов Губернатора Свердловской области стали разрешены  занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, на дорогах Каменска-Уральского стало больше появляться велосипедистов, в том числе юных. 

- За зимний период и период самоизоляции дети значительно подзабыли правила дорожного движения. Мы наблюдаем случаи, когда велосипедисты не спешиваются на пешеходных переходах, дети до 14 лет передвигаются по проезжей части, что им категорически запрещено. Массово катаются по дорогам в дворовых проездах, - отмечают сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского.

В рамках мероприятия «Внимание – дети!» инспекторы по пропаганде  Отдела ГИБДД проводят профилактическую работу с детьми-велосипедистами. На днях такой рейд прошел на территории парка «Космос». Юным каменцам, которые катались в скейт-парке дорожные полицейские напомнили об обязательном соблюдении правил дорожного движения и раздали специальные памятки. Отметив при этом, что самые безопасные места для передвижения детей на велосипедах – это закрытые площадки. 

Уважаемые взрослые, обратите внимание, где катается на велосипеде ваш ребенок. Как показывает практика, в неприятные ситуации попадают дети, которые находятся без контроля со стороны взрослых. Если ваш ребенок уже взрослый и ему не требуется ваш постоянный контроль, не забудьте повторить с ним Правила дорожного движения и напомнить, что дороги очень опасны для передвижения велосипедистов.  Необходимо помнить, что передвигаться по дорогам на велосипедах, согласно, Правилам дорожного движения, можно с 14 лет. И обратите внимание, что травмы, получаемые велосипедистами в дорожных авариях всегда достаточно тяжелые, ведь в отличие от водителя автомашины велосипедист ничем не защищен. 

Сотрудники ГИБДД  Каменска-Уральского обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными за рулем, неукоснительно соблюдать правила и помнить, что лучше притормозить, чем пожинать печальные плоды своей спешки. 

Приближаясь к месту возможного появления детей, заблаговременно сбросьте скорость, а если стали свидетелями детских игр у проезжей части, найдите минуту и объясните детям, что это может быть чревато.
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире