Стучались к неблагополучным семьям: полицейские смотрели, как живут дети в территориях под Каменском-Уральским, и грозили пальцем родителям 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Стучались к неблагополучным семьям: полицейские смотрели, как живут дети в территориях под Каменском-Уральским, и грозили пальцем родителям

Поделиться:
14 августа 2020 в 12:59
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«В Свердловской области резко увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних водителей. Подростки садятся за руль различных транспортных средств – от списанных мопедов и мотоциклов до легковых автомашин. Зачастую несовершеннолетние управляют техникой с разрешения взрослых, которые приобретают транспортные средства детям, не имеющим права на управление, либо не ограничивают доступ к ключам от техники, которой владеют» - рассказали в ГИБДД г.Каменска-Уральского, - Причем возраст малолетних водителей снизился до младшего школьного. Напомним, что в июле 2020 года в Кодинке инспекторами ДПС был задержан 8-летний мальчик, управлявший мопедом». 

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетними и их законными представителями инспекторы по пропаганде  Отдела ГИБДД совместно с председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района и государственным инспектором г.Каменска-Уральского и Каменского городского округа по пожарному надзору провели профилактическую работу с детьми и их родителями, проживающими в сельской местности. Вчера межведомственный рейд был проведен в д.Малая Белоносова, с.Покровское, с.Кисловское.

Представителями ведомств посещены многодетные и неблагополучные семьи, которые  состоят на учете.  Председатель территориальной комиссии Наталья Смоленцева проверила условия проживания несовершеннолетних и исполнение родительских обязанностей их законными представителями. Государственный инспектор по пожарному надзору Ольга Якимова исследовала состояние печей и отопительных приборов в домах, проверила электропроводку, вручила тематические памятки.

Дорожные полицейские напомнили детям и их родителям об обязательном соблюдении правил дорожного движения, раздали специальные буклеты о правилах управления велосипедами и самокатами, наклеили на детские средства передвижения световозвращающие элементы, проверили условия хранения самоходной техники и транспортных средств. При патрулировании отдаленных территорий Каменского городского округа особое внимание обращалось на пресечение фактов управления несовершеннолетними различной техникой. Таких правонарушений участниками рейда не выявлено. 

Уважаемые взрослые, обратите внимание, где и как проводит свободное время ваш ребенок. Как показывает практика, в неприятные ситуации попадают дети, которые находятся без контроля со стороны взрослых. Если ваш ребенок уже взрослый и ему не требуется ваш постоянный контроль, не забудьте повторить с ним Правила дорожного движения и напомнить, что дороги очень опасны для передвижения велосипедистов.

Кроме требований ПДД ваш ребенок должен знать о правилах поведения на воде, при пожаре и любой другой чрезвычайной ситуации. 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...