Из-за удручающей нынче статистики со смертностью и травмами пешеходов на дорогах Каменска-Уральского ГИБДД активно проводят рейды 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Из-за удручающей нынче статистики со смертностью и травмами пешеходов на дорогах Каменска-Уральского ГИБДД активно проводят рейды

Поделиться:
19 марта 2021 в 20:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За 2 месяца 2021 года сотрудники каменской Госавтоинспекции отмечают увеличение количества ДТП с участием пешеходов. За это время произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 пешеход погиб и 5 человек получили травмы. Из них 3 ДТП произошли на нерегулируемых пешеходных переходах.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов сотрудниками ГИБДД проводятся профилактические мероприятия узкой направленности «Пешеход.

Пешеходный переход», в ходе которых наряды ДПС несут службу вблизи пешеходных переходов, при этом часть сотрудников полиции работают в скрытом патрулировании с использованием патрульных автомашин без специальной цветографической  окраски.

К сожалению, нарушают требования ПДД РФ и водители, и пешеходы. Так, в ходе двух профилактических мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход» к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 33 водителя автомашин, а за нарушение правил перехода проезжей части – 30 пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам, что переходить проезжую часть разрешается в специально отведенных местах – пешеходных переходах, регулируемых и нерегулируемых перекрестках, в местах установки пешеходно-вызывных устройств. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу необходимо убедиться в безопасности, прежде чем начать движение.

Водителям транспортных средств сотрудники ГИБДД рекомендуют снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом вплоть до полной остановки и продолжать движение, убедившись в отсутствии пешеходов или пропустив их.
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...