Во дворце культуры «Юность» подвели итоги нестандартного творческого сезона 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Во дворце культуры «Юность» подвели итоги нестандартного творческого сезона

Поделиться:
10 июня 2021 в 07:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дворец культуры «Юность» завершил очередной творческий сезон. 8 июня подвели итоги культурной и просветительской работы. 

Пандемия внесла свои коррективы, и сезон во многом получился нестандартным. После вынужденного перерыва творческие коллективы ДК «Юность» вернулись к репетициям и занятиям осенью 2020 года. 

- С новыми силами и идеями мы ворвались в рабочий ритм. С января 2021 года во дворце началась череда больших ярких мероприятий, - рассказывает директор ДК «Юность» Михаил Мальцев. 

Самодеятельные коллективы ДК «Юность» - активные участники городских фестивалей, концертов, праздников. Ни одно крупное событие в Каменске-Уральском не проходит без творческой поддержки артистов дворца. 

Помимо этого, за неполных полгода творческие объединения дворца успели поучаствовать в десятках конкурсах – областного, регионального, всероссийского и международного уровня. География обширная – Екатеринбург, Челябинск, Москва, Вологда, Казань, Сортовала. А благодаря современным технологиям удается поделиться творчеством через моря и океаны: образцовый коллектив вокально-эстрадная студия «Веснушки» успешно выступает онлайн в конкурсах США, Сингапура. 

Результаты  - внушительные. Для демонстрации всех грамот, дипломов, памятных кубков не хватило места на большом столе и пришлось задействовать даже стулья. 

- А если бы ансамбль «Сюрприз» не уехал в лагерь и принес свои награды, то нам бы и целой комнаты было мало, - шутят в «Юности».

Народный коллектив-ансамбль спортивного бального танца «Сюрприз» регулярно участвует и побеждает в конкурсах по всей стране и за её пределами. Ежегодно, в летнее время руководители организуют отдых и оздоровление одаренных детей в загородном лагере, где продолжают репетиционную и постановочную деятельность. 

- Мы выбираем сложные качественные конкурсы, - подчеркнул директор ДК «Юность», Михаил Мальцев. – Отрадно, что наши коллективы возвращаются с потрясающими результатами: постоянно становятся лауреатами I степени и берут Гран-при. Хореографический ансамбль «Юность» знают на федеральном уровне.

Напомним, 7 декабря 2020 года народному коллективу хореографическому ансамблю «Юность»  было присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества». Кроме «Юности», на данный момент в Свердловской области такую награду имеет еще 9 коллективов.

По словам художественных руководителей творческих коллективов, без конкурсов и выездов сложно обходиться. На выезде коллективы повышают уровень мастерства, обмениваются опытом, получают новые впечатления. 

Воспитанникам дворца культуры нравится бывать в других городах. Большим удовольствием для ребят стала поездка в Карелию. Туда коллектив «Юность» и коллектив-спутник ансамбля «Белая Русь» - «Печки-лавочки» возили уральскую масленицу в марте. Удалось не только показать себя, но посмотреть красоты знаменитого горного парка «Рускеала».  

В мае у всех творческих коллективов прошли отчетные концерты. Подобный концерт – не только подведение итогов работы за учебный год, но и общий праздник. 

- В городе нас знают и любят, - отметил Михаил Юрьевич, - наши мероприятия стабильно собирают хорошую аудиторию. В этом году мы будем праздновать несколько значимых юбилеев: хореографический коллектив «Юность» отметит 50 лет, образцовый коллектив-ансамбль современного танца «Каскад» 35 лет, а ансамбль татарской и башкирской культуры «Дуслык» - 20 лет творческой деятельности. Гулять будем масштабно!

В период пандемии не обошлось без потерь – многие коллективы лишились участников. Во дворце надеются на активную встречу с горожанами в сентябре – в «Юности» есть чем заняться и взрослым и детям. 

Окончание сезона и небольшие каникулы – лишь небольшая передышка перед новым периодом незабываемых поездок, фестивалей, побед, ярких эмоций. ДК «Юность» приглашает всех любителей искусства присоединиться к творческой команде артистов и провести предстоящий сезон вместе.
 

Источник: Управление культуры
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире