Во время школьных каникул полицейские Каменска-Уральского решили развивать позитивное правосознание у детей. А что надо знать родителям? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Во время школьных каникул полицейские Каменска-Уральского решили развивать позитивное правосознание у детей. А что надо знать родителям?

Поделиться:
29 октября 2019 в 20:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период с 28 октября по 11 ноября 2019 года в Каменске-Уральском и Каменском городском округе проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Его цель – это развитие позитивного правосознания у детей и подростков в области безопасности дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности.

Во время каникул дети и подростки всегда проводят больше времени на улице. К сожалению, за лето ими позабыты правила поведения на дороге, а водители отвыкли от массового появления детей на улицах. За неделю до каникул сотрудники Каменской Госавтоинспекции посетили школы, в которых провели с детьми тематические беседы, напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части, обязательном применении световозвращающих элементов.

Не остались без участия и сами дети. Они активно давали наставления водителям транспортных средств и призывали их выбирать безопасный стиль вождения, пропускать пешеходов на пешеходных переходах и обязательно пристегивать всех пассажиров в автомашинах. Такая возможность ребятам из отрядов ЮИД представилась при проведении совместных с инспекторами ДПС профилактических рейдов. В микрорайонах 15 образовательных организаций прошли такие рейдовые мероприятия, к которым дети готовились заранее. И каждый отряд ЮИД придумал свою «изюминку».  Так, например, ребята из 34 школы раздавали пятерки в дневники грамотным детям-пешеходам, в 35 школе в рейд вместе с детьми вышли родители, ученики 21 школы вручали пешеходам воздушные шары, в лицее №9 дети боролись с взрослыми нарушителями ПДД, которые нарушали правила парковки возле школы.

Уважаемые родители!
В дни школьных каникул ваши дети в постоянном движении, в качестве пешеходов и пассажиров, а уберечь их от беды наш с вами долг и обязанность. Расскажите детям Правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, строго перпендикулярно к краю проезжей части. Провожая ребенка из дома, расскажите ему, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, и как следует себя вести на улице и общественном транспорте.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...