Инспекторы ГИБДД вышли с рейдом на дорогу, где только с начала года погибло восемь человек, и просили водителей, по возможности, не обгонять 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Инспекторы ГИБДД вышли с рейдом на дорогу, где только с начала года погибло восемь человек, и просили водителей, по возможности, не обгонять

Поделиться:
24 июля 2020 в 12:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Федеральная автодорога «Екатеринбург-Шадринск-Курган» - самый аварийный участок дороги на территории Каменского городского округа. Только в 2020 году на этой трассе погибли 8 человек, 30 – получили травмы, среди них 8 детей. 

Основная причина дорожных аварий здесь – выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. 10 июля к этой причине добавилась еще одна – непредоставление преимущества в движении. Напомним, 10 июля на автодороге «Екатеринбург-Шадринск-Курган» произошло 2 ДТП по этой причине. В них пострадали 5 человек, 2 из них – несовершеннолетние пассажиры. 

В местах совершения ДТП с участием детей инспекторы по пропаганде Отдела ГИБДД Каменска-Уральского провели профилактическое мероприятие «Водитель, будь внимателен на дороге!» Водителям в очередной раз напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения на загородных трассах. В том числе обратили внимание, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения один из самых опасных маневров, который приводит к тяжелым последствиям. 

На загородных автодорогах сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям выбирать скорость движения, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства. Не стоит совершать резкие маневры по перестроению на соседнюю полосу. Родителям несовершеннолетних стоит помнить, что на них лежит ответственность за своих  детей-пассажиров, чья безопасность напрямую зависит от взрослых участников дорожного движения. 
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире