Водитель, из-за которого под Каменском один погиб, второй стал инвалидом: «Я просил прощения, готов работать, деньги возвращать...» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Водитель, из-за которого под Каменском один погиб, второй стал инвалидом: «Я просил прощения, готов работать, деньги возвращать...»

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Поделиться:
05 февраля 2020 в 01:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Один из виновников страшного ДТП на автотрассе в деревне Златогорова неподалеку от Каменска-Уральского, который не удержал МАЗ и из него выпала 16-тонная гусеничная платформа крана, придавив «УАЗ-Патриот» и вазовскую восьмерку, поделился с журналистами своими переживаниями.

Как напоминает е1.ру, водитель отечественного внедорожника умер от травм, у второго пассажира УАЗа, 22-летнего Дмитрия, тяжелейшие травмы: переломы ребер, ног, левой руки, повреждения внутренних органов.

57-летний Сергей живет в Заречном, трудится водителем на МАЗе — водитель он опытный, больше 30 лет на грузовых машинах.

- Скрывать нечего, - делится он, поясняя, что вместе с директором фирмы, где работает, приехал на погрузку в компанию «Атомстрой спецтехника» в Заречном в воскресенье, 15 декабря.

Представители компании-производителя установили гусеницу на прицеп, причем никак ее не закрепили.

- Я говорю: мне вязать нечем, нужны ведь специальные цепи, которыми нужно было закреплять, - рассказывает он. - На погрузке два механика были. И у них на предприятии должны быть специальные цепи, чтобы крепить такие грузы. Но, видимо, воскресенье, им домой уже хотелось, замерзли. Мне ответили: 16 тонн никуда не денутся. Погрузили. Сначала мне, потом на машину начальника. Утром часов в семь 16 декабря мы выехали на алюминиевый завод в Каменск-Уральский доставить груз. Доехали до деревни Златогорова. Я там сбавил скорость. Но на повороте груз вылетел, борты не помогли. Подбежал к восьмерке, у парня из «восьмерки» была разбита коленка. Вдвоем мы подбежали к уазику. На первом сиденье — водитель-мужчина живой. Сзади — молодой человек. Третий пассажир выскочил. Позвонил в службу спасения. Через час скорая приехала из ближайшей деревни. Освободили водителя. Положили на носилки. Второго вытащили. Приехала жена водителя, он еще был жив. Я не скрывался, тут же подошел, признался, что я водитель МАЗа, попросил прощения.

По словам Сергея, он видел, что груз не закреплен, и сейчас рассуждает, что надо было наотрез отказаться. Однако он пошел на поводу у своего руководителя, который заявил, мол, «повезем неспешно»…

После трагедии Сергей встречался как с родными погибшего, так и пострадавшего.

- Просил прощения, - делится он. - Передал им 80 тысяч, друзья помогли собрать. 40 тысяч передал жене погибшего, 40 тысяч — маме молодого человека, который сейчас в больнице. Хотя я понимаю, конечно, что это очень небольшие деньги. Еще понимаю, что будет суд. Посадят если, не знаю, что с женой будет. Она инвалид, из дома не выходит уже шесть лет. Проблемы с костями — остеопороз на фоне приема препаратов от астмы. Дочь — многодетная мать. Один из внуков инвалид — последствия родовой травмы. Я готов работать, деньги возвращать пострадавшим…

Издание напоминает, что в настоящее время расследуется уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Водитель Сергей — один подозреваемый, но адвокаты, представляющие все стороны в этом деле, уверены, что привлекать к ответственности надо и рабочих компании, грузивших, но не закрепивших кран.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...