Водитель сбил ребенка недалеко от пешеходного перехода в Каменске: мальчик «родился в рубашке»: его спасла теплая одежда и мягкий рюкзак 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Водитель сбил ребенка недалеко от пешеходного перехода в Каменске: мальчик «родился в рубашке»: его спасла теплая одежда и мягкий рюкзак

20 декабря 2016 в 20:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшую среду, 14 декабря, около двух часов пополудни в Каменске-Уральском по улице Каменская, 83б произошло происшествие, о котором известно стало только сегодня. О нем рассказал один из читателей Портала KU66.RU Максим, который заинтересовался судьбой ребенка-пешехода. Но обо всем по порядку.

В группе по пропаганде отдела ГИБДД Каменска-Уральского говорят, что в тот день 45-летний водитель автомашины Hyundai Starex допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате наезда автомашина механических повреждений не получила и пешеход обошелся без травм.

- Ребенок чувствует себя хорошо, - говорят инспекторы, поясняя, что на следующий день он пошел в школу и никаких повреждений у него нет.

Как уточнили в ГИБДД, девятилетний мальчик пересекал проезжую часть в неустановленном месте в нескольких метрах от пешеходного перехода. По словам инспекторов, ребенка спасла теплая одежда, а также мягкий рюкзак.

Говорят, что мальчик нарушил правила движения по индивидуальному маршруту «дом — школа — дом и пошел к другу, хотя педагог его отправила домой. По данному происшествию все материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и Управление образования Каменска-Уральского. 

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям и призывает контролировать время нахождения детей после учебных занятий, чтобы знать, куда пошел ребенок. Также взрослым рекомендовано напоминать детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

А водителей просят быть внимательными. Если Вы видите на обочине проезжей части или около нее детей, находящихся близко, необходимо снизить скорость, потому что предсказать поведение малолетних невозможно и неизвестно, что они могут сделать в следующий момент.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире