Володин: Национальную систему образования необходимо создать на основе лучших сегодняшних и советских практик 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Володин: Национальную систему образования необходимо создать на основе лучших сегодняшних и советских практик

Фото: пресс-служба Госдумы
Поделиться:
14 июня 2022 в 04:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В России необходимо создать собственную национальную эффективную систему высшего образования, при этом нужно использовать лучшие практики сегодняшнего дня и советского периода. Так считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он призвал «ответственно подойти к решению этой задачи».

«Очевидно: западную модель в этой сфере нельзя слепо копировать. Правильно на основе лучших практик сегодняшнего дня и советского периода создать собственную национальную эффективную систему высшего образования», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Спикер Госдумы отметил, что в опросе на эту тему, который он запустил в собственном канале, приняли участие более 413 тысяч человек.

«Неделю назад обсуждали с вами вопрос о будущем высшего образования и Болонской системы в нашей стране. Нынешняя система высшего образования нуждается в изменениях. За это высказались 90 процентов проголосовавших», — констатировал он.

По словам политика, этот и другие вопросы в Госдуме обсудят 27 июня — на парламентских слушаниях с участием министра науки и высшего образования, представителей вузовского сообщества и экспертов.

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков высказал мнение, что к Болонской системе в России следует относиться как к прожитому этапу, поскольку будущее за отечественной системой образования, в основе которой должны лежать интересы национальной экономики и максимальное пространство возможностей для каждого студента.

 

Источник: pnp.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...