Сотни шипов и никаких тормозов. В Каменске-Уральском стартовал сезон мотогонок на льду — в выходные здесь прошли этапы Чемпионата России 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Сотни шипов и никаких тормозов. В Каменске-Уральском стартовал сезон мотогонок на льду — в выходные здесь прошли этапы Чемпионата России

Поделиться:
12 декабря 2021 в 18:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшие субботу и воскресенье в Каменске-Уральском на стадионе технических видов спорта «Металлург» прошли первые два этапа самой элитной серии командного Чемпионата России по мотогонкам на льду — Суперлиги. За очки и медали боролись лучшие мотогонщики страны и мира, самые сильные российские команды ледовых гладиаторов.

Под шипами колес этих ледовых райдеров не снег и не асфальт, он едут по чистейшему льду, который от серии к серии заездов становится все сложнее и коварнее. Круглый ледовый трек, огромные скорости, сотни шипов и никаких тормозов на мотоциклах — этих парней совсем не зря называют ледовыми гладиаторами.

Каменск-Уральский открыл российский сезон мотогонок на льду, здесь прошли первые этапы Суперлиги, командного Чемпионата России, в котором одновременно в составе разных команд участвует множество Чемпионов России, Европы и Мира!

Леонид Рапопорт, Министр физической культуры и спорта Свердловской области: «В очередной раз Каменск-Уральский подтверждает, что является так называемым «мини-Монако», где можно проводить соревнованиях российского и международного уровня по техническим видам спорта».

Команду ЦТВС Свердловской области представляли два многократных Чемпиона Мира Дмитрий Хомицевич и Дмитрий Колтаков, а также немецкий гонщик, участник Чемпионатов Мира, Чемпион Германии Ханс Вебер.

Соревнования получились, что называется, очень нервными для спортсменов и болельщиков. Падения, перезаезды, борьба до победного финала. Падали, но снова поднимались спортсмены всех клубов, чтобы завоевать победу для своей команды.

В двух первых этапах спортсмены Центра технических видов спорта Свердловской области боролись достойно и смогли завоевать бронзу 1 и 2 этапов Суперлиги.

Сергей Кравцов, Начальник команды по мотогонкам на льду ЦТВС Свердловской области: «Боролись парни, были падения, к сожалению, Дмитрий Колтаков упал, у Ханса Вебера были определенные проблемы, но в итоге к концу гонки мы смогли наверстать и вышли на перезаезд с командой Уфы за 2-3 места».

В перезаезд выехал Дмитрий Хомицевич, 10-кратый Чемпион Мира, капитан нашей команды. Дмитрий Хомицевич: «В 20, последнем заезде, было много перезаездов и силы уже кончились к финалу. Да, можно было побороться, но из-за усталости не стал рисковать. В будущих этапах еще поборемся с новыми силами».

Для гонщика из Германии Ханса Вебера, который также представлял команду ЦТВС и боролся за медали Суперлиги, эти соревнования прошли с переменным успехом, но он выкладывался на полную. Ханс Вебер: «Я счастлив, что могу принять участие в Суперлиге, здесь лучшие мировые гонщики. Чтобы с ними бороться, нужно больше практики. Это совсем непросто, когда ты сражаешься с топовыми мотогонщиками планеты, да, я ехал неплохо, но не на сто процентов». Однако Ханс уверен, что впереди, на следующих этапах, он сможет наверстать позиции.

Каменские этапы Суперлиги — только начало. Впереди по два этапа еще в трех городах — Тольятти, Уфе и Шадринске. Команде ЦТВС Свердловской области предстоит пройти через многие баталии, чтобы достигнуть чемпионской цели, но настрой у гонщиков отличный. Дмитрий Колтаков, многократный Чемпион Мира: «Все получится, настроим технику, настроимся на борьбу и будем бороться изо всех сил!»

Источник: Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире