ВОЗ оценила действия России по борьбе с коронавирусом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

ВОЗ оценила действия России по борьбе с коронавирусом

01 апреля 2020 в 02:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Масштабные действия, которые предпринимаются российскими властями, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции, должны помочь избежать "европейского" сценария эпидемии в стране, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в эфире программы "Мнение" на телеканале "Россия 24".

По ее словам, действия российских властей в этом направлении могут замедлить динамику появления новых заражений и в будущем сократить общее количество инфицированных на пике эпидемии.

Вуйнович подчеркнула, что эпидемиологический прогноз достаточно сложен. При этом если удастся зафиксировать каждый отдельный случай заболевания и проследить, с кем контактировал человек, то эпидемию можно будет сдержать.

"В целом распространение вируса будет зависеть от действий каждого человека и от изоляции контактных лиц", — пояснила представитель ВОЗ.
Она добавила, что в следующие две недели необходимо следить за тем, насколько активно будут появляться новые случаи по всему миру.

Собеседница телеканала заметила, что уже достаточно большое число людей находится сейчас под надзором врачей, а соблюдение дистанции помогает снизить контактные случаи заболевания.

"Возможно, мы сможем пресечь перенос инфекции, и тогда будем смотреть. Эпидемиология — это практически математика. Посмотрите, сколько будет случаев, и спрогнозируете, как эпидемия будет двигаться дальше", — сказала Вуйнович.

По ее словам, если люди будут меньше заражать друг друга, то скорость распространения коронавирусной инфекции удастся снизить.

С точки зрения представителя ВОЗ, в массовых тестированиях на COVID-19 нет смысла. Необходимо проверять людей с подозрением на коронавирус и тех, кто контактировал с ними в течение 15 минут лицом к лицу. После этого их стоит изолировать.

В начале марта ВОЗ объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции, распространившейся по всему миру из Китая. По последним данным организации, заразились уже около 750 тысяч человек, более 36 тысяч умерли.

Общее число больных COVID-19 в России достигло 2337 человек (1613 — в Москве), 121 из них вылечились.

Президент Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением зарплаты. В Москве, Подмосковье и многих других российских регионах действует режим всеобщей самоизоляции.

Покидать квартиру разрешается только в следующих случаях:

—необходимость обращения за неотложной медицинской помощью,
—при наличии прямой угрозы жизни и здоровью,
—для поездок на работу (если сотрудника не освободили от служебных обязанностей),
—для совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке,
—для выноса мусора,
—для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания.

Госдума также приняла законопроект, ужесточающий административное наказание за нарушение режима самоизоляции.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...