Одной — 97, двум — по 96, четверым — по 95 лет: на УАЗе в Каменске-Уральском и даже в регионе — самый многочисленный совет ветеранов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Одной — 97, двум — по 96, четверым — по 95 лет: на УАЗе в Каменске-Уральском и даже в регионе — самый многочисленный совет ветеранов

Поделиться:
17 октября 2019 в 17:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

97 лет отметила в этом году ветеран УАЗа Агриппина Ильинична Омельченко. Сейчас она является самым возрастным представителем заводского совета ветеранов, который насчитывает 2788 человек.

Ветеранская организация УАЗа одна из самых многочисленных в Каменске-Уральском и Свердловской области. В числе уазовских долгожителей также Клавдия Ивановна Перевозчикова и Мария Федоровна Новицкая, которым исполнилось по 96 лет. Четверо бывших уазовцев отметили 95-летие. Кстати, всех своих юбиляров, начиная от 70-летнего возраста, совет ветеранов поздравляет теплыми словами и коробкой конфет.

Поддержку получают и те бывшие работники завода, которые оказались в трудной ситуации: их не оставляют без внимания дома и в больницах.

Ежемесячно заводские ветераны собираются в политехническом колледже на информационные встречи, общаются, строят планы. Уже сейчас совет ветеранов начал подготовку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в будущем году. Особое внимание в праздничной программе будет уделено ветеранам войны. В настоящее время в их числе два фронтовика и 196 тружеников тыла. Кроме того, среди бывших заводчан два жителя блокадного Ленинграда и три малолетних узника концлагерей.

- Ежегодный план заводского совета ветеранов включает более 20 мероприятий, - пояснил председатель совета ветеранов УАЗа Сергей Калмыков. – В будущем году центральными событиями для ветеранов станут юбилейные торжества, связанные с Великой Победой. Уже сейчас мы занимаемся сбором материалов о наших героях, пополняем заводскую ветеранскую летопись, составляем праздничную программу.

Источник: «Пресс-служба РУСАЛ Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале

В Стране и мире