Возвращают свет – сохраняют жизнь! 10 сентября на всей территории Свердловской области отмечается «Единый день световозвращателя» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Возвращают свет – сохраняют жизнь! 10 сентября на всей территории Свердловской области отмечается «Единый день световозвращателя»

Поделиться:
10 сентября 2021 в 10:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Праздник проводится в Свердловской области в рамках профилактического мероприятия Госавтоинспекции «Внимание – дети!». Его цель – обратить внимание детей и их родителей на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. 

Офицеры Госавтоинспекции Каменска-Уральского посетили закрепленные за ними образовательные организации, где напомнили детям о Правилах дорожного движения, обратив внимание на правила для пешеходов, при этом подчеркнув значимость использования световозращающих элементов на одежде и рюкзаках школьников. 

Третьеклассники школы № 7 решили своими руками смастерить этот необходимый для их безопасности элемент. К этому они подошли творчески. На световозвращающей пленке ученики рисовали то, что хотели, девочки – сердечки и цветы, мальчики – звезды и геометрические фигуры. Далее результаты своего творчества дети разместили на своих портфелях и рюкзаках. 

Уважаемые родители, давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – будущее наших детей! Световозвращатель незаменимая вещь для участников дорожного движения. В темное время суток даже самый внимательный  водитель может не заметить движущегося пешехода на плохоосвещенной дороге.

Световозвращающие элементы нужно размещать на одежде, рюкзаках, колясках, личных вещах, велосипедах, роликах и других предметах. Спектр продукции  таких элементов довольно широк и разнообразен: наклейки, нашивки, брелки, браслеты. Ребенок  любого возраста сможет выбрать что-то подходящее именно ему.

Световозвращающие элементы — это красиво, модно и ярко! 
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...