Врач-диетолог рассказал, как похудеть без вреда для здоровья 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Врач-диетолог рассказал, как похудеть без вреда для здоровья

Фото: pxhere.com
Поделиться:
01 марта 2023 в 05:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прежде чем сесть на диету, необходимо убедиться в отсутствии хронических заболеваний, а в идеале сдать анализы. О чём ещё нужно помнить, чтобы не нанести вред здоровью, «Клопс» рассказала врач-диетолог, нутрициолог, кандидат медицинских наук Инна Кононенко.

«Без комплексной диагностики можно начать снижать вес, но это будет движение вслепую, что может привести к нежелательным последствиям  для здоровья»,— объяснила доктор.

Анализы крови могут выявить индивидуальные причины набора веса, например, гормональный сбой. Часто при обследовании выявляются заболевания, о которых человек и не догадывался. Людям с проблемами желудочно-кишечного тракта голодать без консультации специалиста может быть опасно.

В свой план похудения необходимо добавить физические нагрузки, правильно подобрать их также поможет специалист. Хороший эффект дают различные процедуры и массажи, направленные на уменьшение отёчности и повышение тонуса мышц. Процесс похудения — это целый комплекс мероприятий. 

Не стоит злоупотреблять препаратами для похудения, в том числе слабительными и мочегонными. Если в рационе постоянно будут только низкокалорийные продукты, например, варёная куриная грудка и овощи, это может привести к нехватке витаминов. Без жиров и углеводов ухудшается состояние кожи, волос, ногтей, нарушается гормональная функция.

«Бесконтрольное снижение веса может привести не только к потере жировой ткани, но и мышечной массы, а также к нарушению обмена веществ, обострить хронические заболевания», — предупредила врач-диетолог.

Источник: Клопс
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире