Врач назвал главную опасность легкой формы коронавируса 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Врач назвал главную опасность легкой формы коронавируса

31 декабря 2020 в 11:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Люди, переболевшие легкой формой коронавируса, рискуют стать лежачими больными. Такими наблюдениями поделился врач Коити Хирахата из Токийской клиники Hirahata clinic, который проводит курс лечения и ведет базу данных людей, страдающих от последствий инфекции.

«Побочные явления от коронавируса совершенно иные, чем при других вирусных заболеваниях. Какими бы тяжелыми ни были эпидемии гриппа, лежачих больных в результате не появлялось. В данном случае страшно то, что высок риск стать лежачим больным», — приводит слова Хирахаты РИА «Новости».

По словам японского врача, те люди, которые переболели бессимптомно или перенесли инфекцию очень легко, также могут столкнуться с тяжелыми последствиями COVID. Он сделал такой вывод исходя из собственной базы данных по 378 пациентам. Хирахата рассказал, что у таких людей наблюдается сразу несколько симптомов, среди которых слабость (в 97,1% случаях), подавленность или депрессивное состояние (86,8%), «туман в голове» или неспособность сконцентрироваться (83%), головная боль (77,4%) и так далее. Специалист считает, что перечисленные последствия могут сохраниться на протяжении всей жизни.

Ранее врач-иммунолог Николай Крючков рассказал о существовании «постковидного синдрома». Он выражается в нарушениях концентрации внимания, сна и памяти, явных перепадах настроения и депрессии, пишет «Федеральное агентство новостей». А доктор медицинских наук Владислав Жемчугов назвал последствие коронавируса, которое может сократить жизнь. Он раскрыл, что вирус повреждает сосуды, которые питают сами сосуды. В свою очередь врач-инфекционист Георгий Сапронов рассказал о синдроме поствирусной астении, который характеризуется испытываемой слабостью, раздражительностью и утомляемостью у переболевших коронавирусом.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...