Врач объяснил, почему одну маску нельзя носить несколько дней 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Врач объяснил, почему одну маску нельзя носить несколько дней

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
13 декабря 2020 в 09:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На одноразовой маске, которая используется несколько дней, собирается много загрязнений, бактерий и вирусов. Такой информацией поделился врач-инфекционист, профессор Николай Малышев.

«Во-первых, сам дышишь на нее, она загрязняется, становится влажной. Но и другие люди на тебя кашляют, чихают, если в течение дня не менять, то на ней будет и бактериальная, и вирусная загрязненность. Поэтому и надо менять», — цитирует его РИА «Новости».

С коллегой согласен врач-инфекционист научно-клинического отдела московского городского Центра профилактики и борьбы со СПИДом департамента здравоохранения столицы Елена Белова. «Влажная маска должна быть выброшена», — передает ее слова РИА «Новости». При этом Белова отметила, что лучше использовать маски с клапаном, если у человека проблемы с легкими или затруднен вдох.

Однако некоторые врачи полагают, что именно через маску с клапаном человек может заразить коронавирусом остальных. «Маски с клапаном облегчают выдох, при этом человек, если он инфицирован, все свои вирусы отдает окружающим», — рассказал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

В последние полтора месяца смертность от коронавирусной инфекции возросла на 60% во всем мире. По прогнозам, пандемия коронавируса уйдет не раньше середины 2021 года.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире