Врачи призвали отказаться от опасного наращивания ресниц 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Врачи призвали отказаться от опасного наращивания ресниц

Фото: pixabay.com
Поделиться:
06 октября 2019 в 16:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Эксперты рассказали, почему женщинам не стоит злоупотреблять наращенными ресницами и с какими последствиями они могут столкнуться после распространенной процедуры.

По словам врача-косметолога Оксаны Чащиной, в ходе популярной у женщин процедуры к одной ресничке прикрепляются два-три дополнительных волоска. Корень ресницы, фолликул, может не справиться с возникшей нагрузкой и травмироваться. 

"В этом случае самое невинное последствие - выпадение и прекращение роста ресниц", - отметила Оксана Чащина.

Врач добавила, что многие вещества, используемые для приклеивания ресниц, не прошли сертификацию в России. Именно из-за этого нет никакой гарантии, что они не вызовут ожоги ресничного края века, роговицы и конъюнктивит. Если человек вовремя не обратится за медицинской помощью, последствия могут быть плачевны: у пациента может упасть зрение. 

Наталия Махнева, главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии министерства здравоохранения Московской области, доктор медицинских наук, отметила, что опасность заключается и в несоблюдении гигиены. "Нестерилизованные инструменты, неаккуратная работа - все это способно привести к развитию демодекоза - поражению кожи, вызываемого клещом-паразитом. Лечение такого заболевания отнимет множество нервов, времени и средств", - добавила она. 

Консультант по офтальмологии и окулопластической хирургии Элизабет Хоукс рассказала, что увлечение наращиванием ресниц может привести к блефариту, при котором начинается хроническое воспаление век из-за размножения бактерий на ресницах. 

​Врачи советуют делать перерывы между процедурами наращивания, во время которых ресницы рекомендуется обрабатывать специальными маслами.

Ранее СМИ сообщали о девушке, в ресницах которой развелись клещи.

Источник: РЕН ТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире