Врачи рассказали, как восстановить организм после новогоднего корпоратива 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Врачи рассказали, как восстановить организм после новогоднего корпоратива

Поделиться:
07 декабря 2022 в 13:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Чай с имбирем поможет справиться с тошнотой после новогоднего корпоратива, фитнес выведет токсины, а поход в сауну, наоборот, может ухудшить состояние и даже привести к обмороку.

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников отметил, что быстрому восстановлению после новогоднего корпоратива может помочь легкий завтрак из овощей, фруктов и орехов.

- Фрукты и овощи богаты клетчаткой, которая поможет очистить организм, а орехи дадут энергию. В обед и ужин не стоит нагружать себя жирной и тяжелой пищей. Лучше придерживаться легкой диеты: бульоны, каши, рыба, овощи, фрукты. Но нельзя голодать, даже если с вечера вы изрядно переели, - рассказал Тяжельников.

По его словам, продукты с фруктозой также облегчает состояние после спиртного, фруктоза содержится в меде, а чай с имбирем поможет справиться с накатившей тошнотой.

- Поскольку алкоголь способствует потере электролитов, таких как калий и натрий, полезно есть бананы, авокадо, которые восполнят калий. А уровень натрия повысят соленья. Употребление рассола после застолья - вовсе не случайная традиция. Восполнить запасы натрия поможет и куриный бульон, - сказал Тяжельников.

Специалист добавил, что облегчить тяжелое состояние после выпитого алкоголя может спорт, однако интенсивность и продолжительность занятий нужно снизить.

- Если не добрались до фитнеса, то будет полезна прогулка на свежем воздухе, - сказал Тяжельников.

Также врач отметил, что полезна будет даже ванночка для ног, так как она поспособствует очищению организма.

Заведующий клиническим филиалом МНПЦ наркологии Валентин Скрябин в свою очередь отметил, что распространенное убеждение о том, что сауну можно использовать как средство от похмелья, ошибочно.

- Сауна может усугубить симптомы употребления алкоголя или похмелья, причем сделать это в считанные минуты. Как известно, употребление алкоголя сопряжено с нагрузкой на сердечно-сосудистую систему и может вызвать нарушения сердечного ритма. Посещение сауны, в свою очередь, само по себе часто также приводит к учащению сердцебиения. В результате человек, отправившийся в сауну после употребления алкоголя, оказывается более склонен к одышке, боли в груди и обмороку, у него чаще бывают головокружения, - сказал Скрябин.

Кроме того, специалист отметил, что поход в сауну после употребления алкоголя несет особенно серьезный риск - обезвоживание. Потеря жидкости приближает организм к обмороку и возможному получению травм.

Источник: ria.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...