Все не однозначно: в каменской колонии, где был бунт, зэки хотели поменять власть и начать жить по воровским правилам 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Все не однозначно: в каменской колонии, где был бунт, зэки хотели поменять власть и начать жить по воровским правилам

Фото: ГУФСИН по Свердловской области
Поделиться:
01 апреля 2021 в 00:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Колония давно проблемная, а сейчас произошел пик», - описывает свои впечатления от поездки в ИК-47 Каменска-Уральского, где несколько дней назад заключенные устроили бунт, член общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Дарья Беляева. В интервью Знак.ком она рассказала, что заключенные хотели «перекрасить» учреждение, чтобы снизить власть руководства.

- Сейчас в колонии сложилась спокойная, но неясная ситуация, которую хочет замять ГУ ФСИН по Свердловской области, - сообщает издание со ссылкой на Беляеву.

Говорят, после бунта из исправительного учреждения увезли четырех арестантов, которые сильнее всего издевались над другими.

- Они говорят, что самых жестоких увезли в другие колонии, которые устраивали насилие, угрожали анальным изнасилованием, водили половыми органами по лицу, то есть опускали и снимали все это на видео, - рассказывает общественный наблюдатель. - У кого-то из заключенных были телефоны, они снимали, говорили, что есть компромат, доводили людей максимально. Устраивали поборы денежные. И нам ребята рассказывали, что их увезли, и теперь все спокойно, все в порядке, мол, мы своего добились.

Однако на выходе из колонии ее и ее коллег остановили другие зэки, которые прятались в одной из комнат. Они сказали, что их 15 человек и те, кто устроил бунт и резал себе вены, надеялись добиться своих правил — жить по воровским законам, иметь возможность употреблять наркотики и алкоголь. Также они заявили, что бунтари устроили фактически провокацию.

Издание рассказывает, что, со слов Беляевой, активисты — то есть те, кто сотрудничает с администрацией — остались в меньшинстве и боятся за свои жизни. «Непонятно, кто во всей этой ситуации потерпевший», - заявила напоследок общественница.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...