«Все решено, мы знаем, кто будет мэром». В Каменске началась серьезная подготовка к выборам, в которых горожане участвовать не будут 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Все решено, мы знаем, кто будет мэром». В Каменске началась серьезная подготовка к выборам, в которых горожане участвовать не будут

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В последние месяцы жители Каменска-Уральского и пользователи сети Интернет все чаще положительно отзываются о главе города Алексее Шмыкове. Безусловно, до него территория так быстро не преображалась: в городе активно ремонтируют дороги, открывают фонтаны, скверы и парки. Шмыков со своей командой сумел подготовить документы для участия в различных госпрограммах и «выбивает» под городские проекты реальные федеральные и региональные средства.

Но минусов в последнее время замечают почему-то мало. Например, тот же городок — в условиях эпидемии, когда сами же власти призывают к дистанцированию и соблюдению масочного режима, когда десятки людей умирают из-за пресловутой «короны», строительство городка — это не что иное, как стремление прослыть расточительным хозяином.

Некоторые жители были возмущены заменой фонтана «Одуванчик» на центральной площади на более крупный — и это тоже происходит в период пандемии и закредитованности города.

В последнее время от каменцев все чаще слышится высказывание о «пире во время чумы».

...18 марта 2021 года у Шмыкова заканчиваются полномочия — городской думе предстоит выбрать нового мэра. Выдвижение кандидатов на должность начнется 11 января. Комиссия будет работать со второго февраля по 14 марта. Горожане, напомним, лишены возможности выбирать себе главу, как и в прошлый раз.

Между тем промэрские СМИ готовятся и вовсю проводят опросы по поводу избрания Шмыкова на второй срок. Без сомнений, более 90 процентов опрошенных поддерживают выдвижение Шмыкова на второй срок, но верить этим накрученным провластными редакциям не хочется.

- В городе все распродано и приватизировано, - рассуждает читатель Портала KU66.RU. - На крупных предприятиях оформлены миллиардные кредиты в пользу московской фирмы (поручительство). А Шмыков — бывший заместитель Астахова и Якимова, из этой же команды. Будет еще хуже.

Каменцы сетуют на дизайнеров и архитекторов. Бульвар Парижской коммуны местные жители уже прозвали «Сквером виселиц» из-за страшных столбов странной формы.

Руководитель местного телеканала РИМ ТВ Сергей Бутырин с подачи руководителя аппарата мэрии Владимира Шауракса решил провести очередной проект «Народные выборы» и предложил участвовать в проекте и нашему Порталу. Однако мы отказались. Сергей Николаевич уверял, что Шауракс тут не причем, и это его личная инициатива. Но отметил, что Шмыкова ни в коем случая нельзя будет критиковать: «Уже все за нас давно решено, мы знаем кто будет главой». Власти хотят просто перестраховаться...

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире