Оптимистично. Сезонные ремонты дорог в Каменске-Уральском продолжаются – дорожные рабочие укладывают тысячи тонн асфальта, меняют колодцы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Оптимистично. Сезонные ремонты дорог в Каменске-Уральском продолжаются – дорожные рабочие укладывают тысячи тонн асфальта, меняют колодцы

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня ровно неделя, как дорожники ГУДСР приступили к ремонтным работам на улице Алюминиевой, на участке от улицы Железнодорожной до Суворова. Его общая площадь — 30 тысяч квадратных метров.

Фрезерование верхнего слоя дорожной одежды, замену бортового камня, ревизию ливневой канализации и дождеприемников провели точно по графику. К вечеру воскресенья этот подготовительный этап был завершен.

Начался следующий этап – заливка от фрезерованной поверхности битумом и укладка нижнего слоя асфальтобетона.

Погодные условия и интенсивность движения автомобильного транспорта по главной улице Красногорского района подрядчик учел. Часть работ выполняет в ночное время суток, часть днем. На сегодня уложено 2200 тонн асфальтобетона, осталось еще 1300. Заменено 14 колодцев из 28, сообщил зам директора компании «ГУДСР» Александр Кривоногов.

Износ и самого полотна, и колодцев с дождеприемниками высокий, подчеркнул он. Организационных сложностей и проблем с материалами никаких нет, подавляющее большинство горожан, сидящих за рулем легковых машин и общественного транспорта, проезжая по ремонтируемому участку, ведут себя дисциплинированно. Хотя исключения из правил тоже есть, заметил Александр Юрьевич.

Сегодня в ночь дорожники продолжат укладку асфальтобетона, от Бульвара Парижской коммуны до Гоголя. Из шести полос на этом участке улицы Алюминиевой осталось уложить нижний слой на пяти. 1300 тонн. И заменить 14 колодцев. К субботе эти работы подрядчик планирует завершить и перейти на улицу Ленина, от проспекта Победы до поворота в сторону отдела ГИБДД, где дорожники в рамках подготовки к основному этапу ремонта выставляют бордюры, проводят замену отслуживших свой срок колодцев.

Проведено фрезерование участка дороги на кольце у заводоуправления УАЗа. Уложен первый слой асфальтобетона на 850-метровом участке по Лермонтова, на въезде в город. Завершается подготовка к укладке нижнего слоя асфальтобетона на Ленина, участок ― от переулка Санаторный до Карла Маркса.

Работу подрядчиков в рамках муниципального контракта с УГХ контролируют профильные специалисты управления городского хозяйства.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире