Выпили и решили ехать в Тюмень: в Свердловской области водитель, обгоняя грузовик, совершил смертельное ДТП 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Выпили и решили ехать в Тюмень: в Свердловской области водитель, обгоняя грузовик, совершил смертельное ДТП

Фото: УГИБДД по Свердловской области
Поделиться:
17 октября 2021 в 13:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

16 октября, около 7 утра на 181-м километре дороги Екатеринбург — Тюмень случилось ДТП, в котором погиб человек.

Как сообщает сайт Урал24 со ссылкой на УГИБДД по Свердловской области, 24-летний водитель Volkswagen Polo ехал из Екатеринбурга в сторону Тюмени. Впереди ехал грузовик MAN с полуприцепом. Водитель легковушки решил пойти на обгон, но не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с полуприцепом. После этого автомобиль занесло, и он съехал в левый кювет.

— В результате ДТП 24-летний пассажир легкового автомобиля, находившийся на переднем сиденье, погиб на месте происшествия до прибытия скорой помощи, водитель Volkswagen Polo получил сотрясение головного мозга.

Сотрудники ГИБДД провели медосвидетельствование водителей, которое показало, что водитель Volkswagen пьян: показания прибора составили 0,667 мг/л.

Водитель легковушки пояснил сотрудникам ГИБДД, что он был в гостях у друга в Екатеринбурге. Они распивали спиртные напитки, а потом решили поехать в Тюмень.

— Установлено, что водитель Volkswagen Polo 3 раза привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима, водительский стаж 5 лет, в момент ДТП ремнем безопасности пристегнут не был, — добавили в ГИБДД.

В Госавтоинспекции напомнили, что водителям необходимо быть внимательными на дороге, помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров.

Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию в дежурную часть по телефону 02 либо по единому номеру экстренных служб 112.

Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...