Выписка больных без теста на коронавирус вызовет новые заражения. Прогноз вирусолога 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Выписка больных без теста на коронавирус вызовет новые заражения. Прогноз вирусолога

Фото: pixabay.com
Поделиться:
12 ноября 2020 в 01:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Выписка зараженных коронавирусом из больниц без отрицательного теста может привести к росту числа новых случаев COVID-19, считает глава лаборатории биологии и индикации арбовирусов ФГУ «НИИ вирусологии им Ивановского» Александр Бутенко. В разговоре с URA.RU он подчеркнул, что это также может вызвать ухудшение состояния больного.

«Для тех, кто не представляет опасности, кому позволяет здоровье и есть возможность соблюдать самоизоляцию, это [решение] правильно. Но это, конечно, требует большого контроля и наблюдения за больным. И просто недопустимо, чтобы людей выписывали в тяжелом состоянии. Если всю эту цепочку не прослеживать, чтобы она была под контролем, тогда заражения членов семьи могут быть, ухудшение состояния здоровья [выписанного пациента]», — заявил Бутенко.

Он также отметил, что решение Минздрава РФ выписывать пациентов с COVID-19 без отрицательных тестов связано с тем, что в переполняются больницы. «В некоторых регионах это [нехватка мест в больницах] очень момент сложный», — добавил вирусолог.

Ранее стало известно, что Минздрав России изменил правила лечения коронавируса. Теперь не всех пациентов, которым позволяет состояние здоровья, можно оставлять лечиться дома, а для выписки из больницы необязательно дожидаться отрицательного теста. Соответствующий приказ вступил в силу 8 ноября.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...