«Вывоз снега не включен в услуги содержания жилья», - ответили жителям дома в Каменске-Уральском, двор которого превратился в море... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Вывоз снега не включен в услуги содержания жилья», - ответили жителям дома в Каменске-Уральском, двор которого превратился в море...

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители дома № 63 по улице Карла Маркса в Каменске-Уральском рассказали, что за зиму из их двора ни разы не вывозили снег, а в апреле, как и следовало ожидать, во дворе образовалось… море. «И это не первый год», - посетовали местные жители.

На их крик отчаяния, опубликованный паблике Портала KU66.RU в соцсети ВКонтакте довольно оперативно ответили областные чиновники.

- Мы направили вашу информацию специалистам, - отметили в службе  в правительстве Свердловской области, занимающейся анализом публикаций в соцсетях. - Они сообщили, что в этом году управляющая компания вывозила снег только с подтопляемых дворов.

Коммунальщики также добавили, что вывоз снега из двора этого дома по улице Карла Маркса не включен в услуги содержания жилья и текущего ремонта, в квитанциях такая строка также отсутствует.

«Собственники могут на общем собрании принять решение о вывозе снега и определить источник финансирования работ», - сообщают областные чиновники. - Действительно ситуация непростая и повторяется ежегодно. По словам директора УК «ДЕЗ», дом расположен ниже по уровню, чем все остальные дома вокруг. Поэтому туда стекается вода с улиц Пугачёва и Карла Маркса. Воду откачивают. В пятницу с территории двора откачали 15 бочек. Но вода прибывает снова. На сегодняшний день ситуация получше, уже можно подойти к домам. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире