«Вызывает гордость». Полицейские наградили каменскую школьницу за победу в областном конкурсе детского рассказа «В строю Бессмертного полка» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Вызывает гордость». Полицейские наградили каменскую школьницу за победу в областном конкурсе детского рассказа «В строю Бессмертного полка»

Поделиться:
08 июня 2021 в 11:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня, 8 июня, прошло награждение ученицы 11 «А» класса среднеобразовательной школы №40 г. Каменска-Уральского за третье место в Областном конкурсе детского рассказа «В строю Бессмертного полка». 

Торжественное мероприятие прошло в стенах Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» в музейной комнате органов внутренних дел. Конкурсная работа воспитанницы патриотического клуба «Крылатая гвардия» Метушевской Александры была написана к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, когда ей было 16 лет: «Тогда я и мои одноклассники провели целое исследование, которое «выросло» из дискуссии на уроке о значении профессий, востребованных на войне» – вспоминает ученица.

В своем рассказе Александра описывает истории нелегкой судьбы ветеранов ВОВ прадедушек и прабабушек. «Кем они были, какую военную «работу» они выполняли, за что получили свои награды» – заинтересовалась школьница и создала свой трогательный и интересный рассказ, наполненный выписками из архивных документов.

Общественный совет вручил Александре Диплом и памятную книгу «Маршрут победы», а также издание «История Каменска-Уральского». Анатолий Казимирский, член Общественного совета подполковник милиции в отставке, поблагодарил юную конкурсантку за проделанную работу и отметил, что поколение, которое интересуется историей родной страны и чтит память предков, вызывает гордость в наших сердцах. 

Председатель Совета ветеранов подполковник полиции в отставке Ольга Степанова подчеркнула, как важно передавать наследие нашего народа из поколения в поколение и помнить о том, какой ценой нам досталась Победа в Великой Отечественной войне. 

Руководителю и наставнику Саши – Блиновой Людмиле Вячеславовне, подполковнику юстиции в отставке, вручили памятные подарки и диплом в благодарность за патриотическое воспитание молодого поколения. 

Врио начальника ОУРЛС МО МВД России «Каменск-Уральский» капитан внутренней службы Алексей Зуев, пожелал Александре дальнейших успехов во всех творческих начинаниях.
 

Источник: Пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...